Акта при оформлении дубликата паспорта какой гост

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р -2003 — Унифицированные системы документации

Настоящий стандарт устанавливает: состав реквизитов документов; требования к оформлению реквизитов; требования к бланкам документов, включая бланки с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Схемы расположения реквизитов документов приведены в приложении А; образцы бланков — в приложении Б. Требования настоящего стандарта являются рекомендуемыми. 2 Состав реквизитов документов При подготовке и оформлении документов используют следующие реквизиты: 01 — Государственный герб Российской Федерации; 02 — герб субъекта Российской Федерации; 03 — эмблема организации или товарный знак (знак обслуживания); 05 — основной государственный регистрационный номер (ОГРН) юридического лица; 06 — идентификационный номер налогоплательщика/код причины постановки на учет (ИНН/КПП); 08 — наименование организации; 09 — справочные данные об организации; 10 — наименование вида; 12 — регистрационный номер; 13 — ссылка на регистрационный номер и дату; 14 — место составления или издания документа; 16 — гриф утверждения документа; 21 — отметка о наличии приложения; 23 — гриф согласования документа; 24 — визы согласования документа; 26 — отметка о заверении копии; 27 — отметка об исполнителе; 28 — отметка об исполнении документа и направлении его в дело; 29 — отметка о поступлении документа в организацию; 30 — идентификатор электронной копии документа.

Оформление дубликата документа

электродубликаты, изготовленные электрографическим способом в позитивном изображении на бумажной кальке или другом материале с прозрачной основой (с высокими механическими свойствами) в масштабе подлинника;

1.7.

Фото-, электро- и диазодубликаты должны быть четкими и контрастными. Свободное поле должно быть светлым или иметь незначительный фон, не затемняющий изображения.

Изготовление и оформление дубликатов вручную должно проводиться в соответствии с требованиями ГОСТ 2.

4.3. Для машинограммы, являющейся дубликатом (копией), проставляют слово «Дубликат» («Копия») в правом верхнем углу над кодом формы документа.

Для дубликатов и копий допускается применять обозначения, принятые в п.4.2.

4.4.

Документы на машинных носителях и машинограммы выдаются организациям-пользователям в виде дубликатов и копий только при наличии запроса, оформленного в установленном порядке.

На титульном листе прежней трудовой книжки пишется: «Взамен выдан дубликат» с указанием его серии и номера (кроме случаев утери трудовой книжки) (рис.47).

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения, у какого работодателя, в какие периоды времени и на каких должностях работал в прошлом владелец трудовой книжки.

электродубликаты, изготовленные электрографическим способом в позитивном изображении на бумажной кальке или другом материале с прозрачной основой (с высокими механическими свойствами) в масштабе подлинника;

Рекомендуем прочесть:  М видео руководство пожаловаться

1.7.

Фото-, электро- и диазодубликаты должны быть четкими и контрастными.

Свободное поле должно быть светлым или иметь незначительный фон, не затемняющий изображения.

Изготовление и оформление дубликатов вручную должно производиться в соответствии с требованиями ГОСТ 2.

Обоснуйте в заявлении необходимость выдачи дубликата. Помните, что вы несете ответственность за достоверность всей информации, изложенной и предоставленной в вашем заявлении.

Современные средства «оперативной полиграфии», которые упоминает ГСДОУ, сейчас являются наиболее распространенными способами создания копий.

Повторный экземпляр трудовой книжки заполняется соответственно нормам и требованиям, которые предусматриваются постановлениями Правительства и соответствующей инструкцией Минтруда.

Детально рассматриваются вопросы налоговой отчетности, как для организаций и предпринимателей на общей системе налогообложения, так и для применяющих специальные режимы налогообложения.

Как заверять документы копия верна: образец

Поскольку дело касается официальных документов, вопрос о правильном их заверении регламентируется правовыми нормами.

В интернете вы, конечно, всегда найдете образец, как заверять документы «копия верна», однако, будет ли он соответствовать последним нововведениям… Разберемся подробнее. В настоящее время правила заверения копий регулируются рядом стандартов и иных правовых актов: Нововведение: на отметке о заверении копии нужно указать место хранения оригинала, если бумага направляется в стороннюю организацию, и заверить печатью. ГОСТ Р 7.0.8.