Анонимка в налоговую инспекцию

Пикап Форум

Если контора маленькая, у них оборотные штрафы смехотворные будут, насколько я помню. Речь идет не о штрафах, а о том, что у налоговой есть план доначислений по налогам на каждый квартал. Сделовательно, начальством рассчитывается примерная сумма доначислений на каждую выездную проверку, исходя из определенных критериев.

Я говорю именно о недоимке, о доначислении налогов, а потом уже на эту сумму неуплаченных, по мнению налогового органа, налогов начисляются штрафы — 20% от суммы заниженного налога и пени. Епт, ну еще б. Я ж 5 лет в Налоговой Академиии отучилась и работаю по специальности =))) Сообщение отредактировал Катеринка: 23 Июль 2008 — 12:37 По сути — автор, твой друг мудит.

Анонимная жалоба в налоговую на работодателя

Тем не менее, выход из такой неприятной ситуации есть, просто вы должны знать, куда пожаловаться на работодателя, а также какие риски может принести самому работнику поданная официально, в письменном виде жалоба в налоговую на работодателя.

Так как ответ на жалобу сотрудника Рострудинспекция должна дать в течение месяца, то с проверкой на предприятие инспекторы приходят быстро.

В ближайшее время для жалобщиков станет доступным и еще один, весьма нетривиальный способ сведения счетов с бывшими работодателями.

Нужно это для того чтобы направить вашу заявку в соответствующую вашему вопросу службу.

Всего на сайте представлены три обобщающие категории:

Несмотря на то, что мне не был установлен испытательный срок, со мной отказались заключать трудовой договор для защиты моих прав, хотя и приняли на работу.

Данное явление носит массовый характер, и найти «управу» на такого работодателя достаточно сложно.

Утвержденной формы жалобы на действия работодателя не существует. Жалоба на работодателя пишется в произвольной форме.

В своем обращении необходимо указать следующее:

В тексте жалобы необходимо указать все сведения о порядке выплаты заработанной платы.

Куда пожаловаться на работодателя при увольнении, он должен решить сам.

И учесть, что анонимные жалобы у нас, чаще всего, не рассматриваются .

Также можно обращаться по вопросам, связанным с режимом труда и отдыха, отпусками, продолжительностью рабочей смены и перерывов в работе и по иным спорам, возникающим между работником и работодателем.

В соответствии с действующим законодательством общей формы жалоб и претензий не предусмотрено, поэтому такого рода обращения следует писать в свободной форме. При написании жалоб пользуйтесь

Если подобные нарушения были обнаружены, скорее всего, работодатель понесет административную ответственность и ответственность по статье под номером 122 НК РФ. Самые крайние случаи даже подразумевают под собой ответственность уголовную.

Очень помогут работнику заблаговременно приготовленные доказательства нарушений законодательства, которые он может предоставить сотрудникам налоговой инспекции при подаче жалобы или же в момент проведения проверки выездного типа.

Даже статья в газете или на официальном городском сайте должна послужить поводом для разбирательств по сути проблемы.

Путь сообщения о нарушениях через средства массовой информации хорош тем, что привлечет к проблеме интерес общественности.

Как правильно анонимно написать донос в налоговую?

например, если есть сосед чиновник, который внезапно разбогател и его богатство никак не сопоставимо с его зарплатой за несколько лет.

В принципе, сообщить об имеющихся нарушениях налогового законодательства в налоговую инспекцию можно любому и по любому поводу (главное, чтобы имело отношение к налогам).

Такое право у наших граждан никто не отбирал.

Способов для этого имеется несколько:

Письменно. Тоже очень понятный способ: излагаешь свои подозрения письменно (главное, литературным языком, без оскорблений, угроз и матов), пишешь, что (с твоей точки зрения) нарушено, — и отсылаешь.

Посылать сообщения можно как почтой (заказным письмом с описью — необязательно, но желательно) или же электронно.

Для этого предназначен спициальный сервис Обратиться в ФНС

Однако и тут потребуется указание своих данных: фамилии, имени, отчетства и адреса. Анонимки не рассматриваются — это требование Федерального закона от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

По телефону. Собственно такие сообщения совершенно анонимны (представляться не обязательно).

Но, как правило, о фактах нарушения налогового законодательства (вот тем соседом, снизу) по телефону не сообщишь — опять-таки предложат обратиться письменно.

Как видите, все способы общения с налоговой инспекцией анонимности как-то не предполагают.

Правда, имеется ещё один налоговый сервис «Сигнальная информация Сообщи о неуплате налога» .