Бланк свободной формы доверенности на материальные ценности скачать

Доверенность на получение ТМЦ

(12,0 KiB, 11 246 hits)

Общество с ограниченной ответственностью «Семафор»

ИНН 16874346987646 ОГРН 698764136876

Юридический адрес: 443020, Самарская область, г. Самара, ул. Красноармейская, 19, оф. 8

город Самара двадцатое февраля две тысячи семнадцатого года

Настоящей доверенностью Общество с ограниченной ответственностью «Семафор» (далее – Общество) в лице генерального директора Мальцева Александра Ивановича, действующего на основании Устава,

представлять интересы Общества в Обществе с ограниченной ответственностью «Колос», ИНН 4369835433, для чего ей предоставляются права:

Доверенность выдана без права передоверия сроком на 6 (шесть) месяцев до 20.08.2021 г.

Подпись представителя Бугаковой Валетнтины Алексеевны ______ удостоверяю.

ООО «Семафор» _______________ Мальцев А.И.

изготавливается в письменной форме на фирменном бланке организации.

Возможно использование унифицированных норм №М-2 и М-2а, однако, это не обязательно.

Наиболее часто встречающийся при оформлении на получение ТМЦ вопрос – необходима ли подпись бухгалтера? Такое удостоверение документа не является обязательным, но лишним не будет.

Доверенность на получение материальных ценностей (М-2): образец заполнения, бланк скачать

В графе бланка доверенности на получение «Наименование потребителя и его адрес» в соответствии с учредительными документами указывается полное или сокращенное наименование и юридический адрес той организации, которая получает ТМЦ по доверенности.

В графе бланка доверенности на получение «Доверенность выдана» указывается должность и Ф.И.О. лица, которому была выдана доверенность. Должность и Ф.И.О. в дательном падеже.

Далее указываются паспортные данные лица, которому была выдана. Затем указывается документ (наименование, номер и дата выдачи), по которому получают ТМЦ .

Доверенность на получение товара и материальных ценностей

(ТМЦ) – это документ, который выдается организацией своему сотруднику и содержит в себе предоставление права на получение ТМЦ по заказу, договору у поставщика.

на получение материальных ценностей имеет 2 типовых формы: М-2 и М-2а, утвержденных постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 № 71а.

Форма М-2 применяется в случае однократного получения ТМЦ, при регулярном получении ТМЦ используют форму М-2а.

Обратная сторона бланка:

  • В таблице указываются все данные о получаемых ТМЦ; № п/п, перечень материальных ценностей, единица измерения и количество прописью. Оставшееся пустое место в таблице после заполнения обязательно прочеркивается.

Ниже под таблицей идет образец подписи лица, на кого выписана доверенность на получение товарно-материальных ценностей.

На корешке бланка указывается номер доверенности, срок ее действия, подпись лица, на кого она выписана, по каким документам получались ТМЦ, дата и номер документа, подтверждающего получение ТМЦ.

Корешок заполняется бухгалтером и хранится в бухгалтерии.

заверяется подписью главного бухгалтера, руководителя и проставляется печать организации.

Оформление доверенности на получение товара

Согласно статье 185 Гражданского кодекса Российской Федерации, данный документ выдается непосредственно лицу, которое будет осуществлять отгрузку или поставку материальных ценностей, либо представителю для предъявления по месту требования.

Существенным моментом функционирования доверенности на получение товара являются причины утраты ею юридической силы, а это:

В этих случаях предприятия торговли, снабженческие либо сбытовые организации не производят отпуск товарно-материальных ценностей по данным доверенностям, утратившим официальную силу.

Далее сообщается, кому выдана доверенность: ФИО, дата рождения, паспортные данные, адрес места жительства. Называется должность доверенного лица.

Какие нужны сведения о доверителе?

Фамилия, имя и отчество, дата рождения, место жительства, данные о паспорте или ином документе, удостоверяющем личность (наименование и код выдавшего органа, номер и серия, дата выдачи).

Если лицо, выдающее доверенность, является индивидуальным предпринимателем, то необходимо будет указать также его ИНН ; а если у ИП имеется печать, то ею он заверяет этот документ.

Как заполнить доверенность на получение ТМЦ.