Что делать если прокуротура говорит действия следователя нет нарушений

Что делать если прокуротура говорит действия следователя нет нарушений

Как не попасть на крючок следователя? Рекомендации адвоката: допрос, обыск, запрос

В дальнейшем это позволит доказать недопустимость данного доказательства в суде.

    1. Участие в допросе без адвоката

2.

Незнание своих прав и обязанностей следователя 3. Сообщение «лишних» данных 4. Подписание протокола без его прочтения 5.

Безосновательная неявка на допрос 6. Необоснованный отказ давать показания 7.

Cообщение о «лишних» людях 8.

Невнесения замечаний о нарушениях в протокол. Золотые правила при получении запроса следователя на предоставление документов, информации Одним из способов сбора доказательств, который есть в арсенале следователя, является истребование и получение вещей, документов, информации у предприятий, организаций, служебных и физических лиц (ч. 2 ст. 93 УПК Украины)

Что делать если прокуротура говорит действия следователя нет нарушений

Жалоба на следователя прокуратуры — в 2-х экземплярах: прокурору района и прокурору города.

Повторная жалоба на следователя прокуратуры -в 3-х экземплярах, прибавляете Генерального Прокурора РФ.

Вашей реакции в виде жалобы требует любое, даже самое мелкое, нарушение. Это обусловлено следующими причинами: — нарушения подводят базу для негативного в дальнейшем решения в Ваш адрес; — нарушение уже самим фактом своего существования ограничивает какое-либо из Ваших гражданских прав, то есть является законченным действием; — отсутствие Вашей реакции стимулирует Вашего оппонента в форме на следующие нарушения, которые с каждым разом могут становиться все более грубыми.

Рекомендуем прочесть:  Возврат в магазине летуаль

Нюансы составления жалобы на отписку прокурора

! После каждого раздела своей жалобы, несущего какой-то определённый смысл нужно делать краткое заключение вывод.

Все вышеперечисленные действия прокурора приводят к существенному нарушению конституционных прав гражданина Российской Федерации, что значительно затрудняет доступ к восстановлению справедливости. Это означает, что гражданин РФ может подать жалобу, заявление или ходатайство в соответствующие органы и при этом получить чёткий развёрнутый адекватный ответ. В случае если ответ не отвечает требованиям, то заявитель может оспорить его.

Ссылка на постановление Конституционного суда №42, от 25.

Как грамотно написать и куда жалобу на следователя?

  • Пишите заявление о возбуждении уголовного дела на следователя.

    Начальнику следственного отдела и прокурору.

  • ой, когда наш следак меня выбесил (3 года копается в документах которые надо подать в суд) писала везде: в прокуратуру и областную и ген. , в МВД (т. к. он сидит в следственном управление при МВД) , премьеру и президенту ))

  • прокуратура разберется, пишите жалобу на бездействия-действия следователя!

    2. Жалоба руководителю следственного органа ( в копии — руководителю вышестоящего следственного органа) с требованием об отстранении следователя от дальнейшего расследования дела;

    3.

    Жалобу надзирающему прокурору

    4. Заявление в суд об отстранении следователя;

    5.

    Жалоба в управление собственной безопасности (МВД России или СКР — откуда следователь? ) для проведения проверки и возбуждении в отношении следователя уголовного дела (при наличии к тому оснований) .

    Но при этом данные о «некорректности и непредвзятости» следователя должны быть подтверждены доказательствами и не являться голословными

  • Россия уголовная

    Оперативное сопровождение не разбито по подследствености.

    Обычно полиция в составе МВД помогает следственным органам МВД, что логично, но зачастую сопровождает дела СК по изнасилованиям и убийствам. Оперативники ФСБ должны сопровождать дела, которые ведут следователи ФСБ, но в последнее время достаточно часто оперативное сопровождение ФСБ идет по коррупционным делам, которые расследует СК.

    С операми Госнаркоконтроля проще всего — они помогают только своим следователям.

    Кроме того, прокуратура надзирает, чтобы ОРД велась по правилам, прописанным в законе об оперативно-розыскной деятельности.

    Что делать если отказывают в возбуждение уголовного дела или бездействуют

    Все чаще ко мне начинают обращаться люди, которым отказывают в возбуждение уголовных дел или месяцами нечего не делается после их обращения с заявлением о возбуждение уголовного дела.

    В итоге она получила отказ в возбуждение уголовного дела .

    Для моей подруги и людей попавших в похожую ситуацию , людей, дела которых волокитят , отказывает в возбуждение уголовного дела, когда все очевидно , я и хочу посветить эту статью .

    Согласно ст.