Что на умнажать или складывать при индексации присужденных сумм

Что на умнажать или складывать при индексации присужденных сумм

Как рассчитать-проиндексировать присужденную по суду сумму?

Гражданин, подлежащий восстановлению на работе с выплатой денежной суммы за вынужденный прогул, причитающихся денег не получил. За время неисполнения судебного акта минимальный размер оплаты труда, ус-тановленный законом, увеличился в несколько раз. возможно индексация с учетом инфляции + пеня по ставке рефинонсирования цб (около 9%годовых) .суд решает . индексируется вся взысканная по решению суда сумма, ст.208 ГПК РФ Как правильно составить заявление в суд для индексации долга с ответчика?

И как правильно рассчитать сумму индексации?

Мировой суд присудил 100000руб.

Заявление об индексации присужденных сумм

(17,5 KiB, 36 hits)

Исполнительный лист вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства предъявлен в отдел судебных приставов Ленинского района г. Нижний Новгород 22.12.2015 г., 25.12.2015 г.

возбуждено исполнительное производство №289-484/2015.

В соответствии с официальными данными ТО Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области, индекс роста потребительских цен составил:

Таким образом, расчет индексации

159000+15000 (основная сумма долга) = 174000*1,0044*1,0035*1,0026*1,01*1,0056*1,0044*1,004 -174000= 6089,37 руб.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 208 ГПК РФ,

  1. Взыскать с ООО «Страхование» в мою пользу денежные средства в размере 6 089,37 руб. в качестве индексации присужденной решением Ардатовского районного суда Нижегородской области от 17.09.2015 г. денежной суммы за период с 17 сентября 2015 г. и по 19.05.2021 г.
  1. Копия заявления;
  2. Расчет
  3. Справка ТО Росстата об индексе потребительских цен в Нижегородской области
  4. Постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства.

Рассчитывается сумма индексации исходя из роста потребительских цен в том регионе, в котором проживает взыскатель, независимо от места жительства или нахождения должника. Ведь – это механизм защиты, прежде всего, прав взыскателя.

Заявление составляется в письменной форме и подается в суд, который рассматривал дело по существу.

В тексте документа необходимо указать:

Проволочки во время проведения индексации долга

Часто суды применяют перерасчет банковской процентной ставки. Приказом Государственной думы определена последовательность расчета индексации цен, которые выполняются с периодичностью в месяц.

Здесь отображена другая формула, которая поможет рассчитать сумму индексации, ее легко использовать в программе Excel. Ее можно применять как для установки индексации суммы, так и для вариантов, когда долг выплачивали несколькими платежками превышающего более одного месяца: И=Дх(ИПЦ1 * ИПЦ2 * ИПЦ3 * хИПЦ*)-Д Где И – является индексацией, ИПЦ1- ИПЦ, установленный региональным органом гос.

Как рассчитать индексацию долга

Основанием для подтверждения правильности расчетов, служат представленные дополнительно с заявлением документы.

Проиндексировать денежные средства можно на любой стадии судопроизводства. Основанием для начисления компенсации служит вступившее в законную силу решение, по которому не осуществляются платежи. Самостоятельно рассчитать размер для индексирования задолженности не сложно.

Для этого необходимы документы из администрации, с указанием размера ИПЦ для региона в котором проживает должник. Его получают в отделе статистики. Для того, чтобы рассчитать размер компенсации есть формула: Расчет производится по этой формуле на каждый просроченный месяц.

Индексация взысканных судом денежных сумм, предусмотренная ст

Правовая природа индексации отличается от процентов за пользование чужими денежными средствами, предусмотренными ст. 395 ГК РФ.