Договор аренды квартиры с мебелью и оборудованием образец скачать

Договор аренды квартиры с мебелью и оборудованием образец скачать

Договор аренды квартиры

Это говорит о расширительных функциях понятия аренды, в соответствии с чем, арендодатель предоставляет для пользования помещение, а арендатор принимает его. Данный факт, скрепляется и подписывается сторонами.

К его составлению требуется подходить тщательно и продумывать каждую деталь, следуя имущественным интересам сторон и не нарушая прав и свобод контрагентов. Пример того, как заполнить договор аренды квартиры, вы можете посмотреть, здесь.

Скачать бесплатно шаблон (бланк) договора и распечатать его , можно по ссылке ниже: Необходимость надлежащим образом грамотно составленного бланка договора аренды жилого помещения, неоспорима.

Договор аренды квартиры с мебелью и техникой

Данный договор необязательно заверять в нотариальной конторе, участникам достаточно будет поставить свои подписи. Во избежание затруднительных ситуаций, в документе рекомендуется предусмотреть порядок заезда и освобождения квартиры арендатором. В случае если арендодатель пожелает приходить с проверкой жилого помещения, ему необходимо указать обусловленное время и периодичность таких посещений.

Для помещения, арендуемого вместе с бытовой техникой и мебелью, обязательно нужно составить акт-приема передачи, где подробно указываются все предметы мебели и бытовой техники и степень их износа.

Все о договоре аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой: образец для скачивания

Предметом, в отношении которого оформляется обоюдный документ, является квартира в МКД или частный дом, дача, комната.

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения Главный смысл договора найма в том, что одна сторона передает другой на определенный по взаимным договоренностям срок за некоторую плату право пользования квартирой с мебелью и бытовой техникой, то есть право снимать. Важно, чтобы были перечислены абсолютно все предметы мебели , которые находятся в жилище для пользования постояльцами, с подробным описанием и указанием размеров, цвета, назначения, количества.

2.2. Осуществлять техобслуживание Квартиры и оборудования не находящегося в ведении органов ЖКХ. 2.3. Оплачивать все коммунальные услуги в период аренды, за исключением не локальных телефонных соединений и других услуг не входящих в ежемесячный абонентский платеж МГТС. 2.4. Уведомлять Арендатора о посещении Квартиры за 24 часа, при этом Арендодатель имеет право посещать квартиру не чаще 2 раз/а в месяц.

3.1. Своевременно оплачивать счета за не локальные телефонные соединения и другие услуги не входящие в ежемесячный абонентский платеж МГТС. 3.2. Использовать Квартиру для собственного проживания, не для субаренды и не в качестве офиса.

Как составить договор на сдачу квартиры: образец и инструкция

Наниматель, который подписал договор аренды жилья между физическими лицами, слегка ограничен в правах.

  1. Приглашать вселиться и пожить других временных жильцов нельзя.
  2. Права сдачи в поднаём нет.
  3. Нет привилегии при пролонгации договора на следующий срок.
  4. Нельзя оспорить расторжение договора в суде.
Рекомендуем прочесть:  Страховка на телефон в связном втб

Собственно, сам посуточной аренды квартиры можно скачать здесь.

Особенности договора долгосрочного найма жилья Долгосрочный договор найма жилого помещения (1-5 лет) привлекает смягченными условиями для нанимателя.

Как составить договор аренды квартиры с мебелью и бытовой техникой

аренды бывает краткосрочным (срок его заключения до 1 года) и долгосрочным (срок – до 5 лет). Когда в договоре не оговаривается срок его действия, он считается заключенным сроком на 5 лет.

Важное условие – это то, что квартира сдается только как жилое помещение. Если квартиру арендует юридическое лицо, он не может ее использовать в качестве склада, офиса или магазина, но в квартире могут проживать его сотрудники.

Учтите, что договориться «на словах» — этого будет недостаточно, поскольку любые устные обещания, просьбы и претензии юридической силы не имеют.

Именно поэтому рекомендуется оформление договора аренды, даже если квартира сдается посуточно.

Предлагаем также скачать образцы других договоров аренды недвижимости: земельного участка — образец; комнаты — скачать; нежилого помещения — образец; офиса — скачать.

Договор составляется в двух экземплярах, и каждая сторона сделки получает свой оригинал.

В бланке обязательно указываются:

  • паспортные данные обеих сторон;
  • адрес сдаваемого помещения (квартиры);
  • срок аренды;
  • сумма арендной платы и порядок расчета;
  • обязанности и ответственность сторон.

Чтобы такой вступил в силу его не обязательно заверять у нотариуса, достаточно подписей сторон.