Договор на сборку сруба образец

Договор поставки и сборки сруба дома

Любой договор на сборку сруба заключается по типовой форме, ознакомиться с которой можно на любом строительном сайте. Основные положения, которые в обязательном порядке включаются в этот документ:

  • Предмет договора. Это подробная информация об объекте, который строительной фирме предстоит возвести.

Однако опыт многих удачных и неудачных построек позволяет выделить основные правила, которыми можно пользоваться при выборе строительной организации. Основные критерии этого выбора:

  • Хороший сайт и качественное портфолио. Страницы в интернете сегодня есть у любой солидной фирмы, и с их помощью можно узнать больше о деятельности и перспективах компании, что позволит сделать выводы о её надёжности.

В портфолио должны быть уже законченные работы с указанием адресов. Если есть возможность, лучше съездить и посмотреть на уже готовые дома, чтобы оценить реальное качество.

Ответственный выбор строителей – ещё не все. На всём протяжении работ придётся постоянно контролировать качество выполнения заданий.

Если вы поручаете строителям самостоятельную закупку материалов, необходимо собирать и проверять чеки, сверяя их со сметой.

Это позволит минимизировать потери и предупредить кражи со стройплощадки. Если возводится большой объект, контроль должен быть особенно тщательным.

В этом случае проводится экспертная оценка, после чего нужно будет направить в суд иск о возмещении ущерба. В этом случае компания-подрядчик должна будет выполнить ремонт за свой счёт.

Оформление Договора на ручную рубку сруба дома, избы, коттеджа, бани

3.4.

Оставшаяся оплата в размере ……………. (…………. рублей.), Заказчиком оплачивается не позднее одного дня с момента полного окончания рубки коробки сруба на готовом фундаменте Заказчика. 3.5. Срок начала поставки строевого леса по Договору – …… рабочих дней с момента поступления первой предоплаты согласно п.3.1.

настоящего Договора. 3.6. Дата начала рубки коробки сруба на участке — ….

рабочих дней с момента готовности фундамента у Заказчика.

3.6. Срок выполнения работ по Договору – …. рабочих дней с момента начала рубки.

Срок выполнения работ может быть увеличен на время неблагоприятных погодных условий, препятствующих выполнению работ по Договору.

Договор на сборку сруба образец

2.3.

Исполнитель осуществляет бесплатный поднос строительных материалов от места выгрузки до места сборки, если это расстояние не превышает 10 метров, в противном случае разгрузка и поднос производится за счет Заказчика. 2.4. Заказчик должен обеспечить хороший подъезд к месту сборки деревянного сруба, а так же проживание бригады рабочих на период проведения монтажных работ.

2.5 Заказчик обязуется произвести оплату всего согласованного комплекса работ по договору в соответствии с условиями договора, принять поставленные строительные материалы.

3. Стоимость и порядок оплаты:

Договор на изготовление, доставку, сборку и установку деревянного сруба

2.5. Стороны имеют право вносить изменения в условия настоящего договора только по взаимному согласию, любое такое изменение оформляется дополнительным соглашением. __________________ (_________________________________________________ тысяч) рублей и определяется в соответствии с приложением №1 настоящего.

3.2. При заключении настоящего договора Заказчик вносит Исполнителю предоплату в размере 50% от общей стоимости договора, что составляет: 3.3. После изготовления комплекта сруба и подготовки пиломатериалов Заказчик производит их оплату, что составляет:

Договор на дом из бревна

г. Москва «______»_________________2012 года

с одной стороны, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», и гражданин(ка)

паспорт серии ________ № __________________ , выдан __________________________________________________

___________________ дата _______________, проживающий(ая) по адресу: __________________________________

_________________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем «Заказчик» с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Мох на сумму _________________________________ рублей.

Итого пиломатериала на сумму _________________________________________________________________ рублей.

Итого весь заказ на общую сумму

2.1.Исполнитель обязуется изготовить и доставить сруб, указанный в п.1.1.

настоящего договора, а так же пиломатериалы, прилагаемые к срубу, перечисленные в п.1.2.

настоящего, к месту строительства.

3.1. При заключении настоящего договора Заказчик вносит Исполнителю предоплату в размере

3.2. В случае установки указанного выше объекта бригадой со стороны Исполнителя, ему выплачивается сумма в размере

Порядок работ по настоящему договору:

Дополнительные работы оговариваются отдельно.