Договор о найме сиделки

Договор о найме сиделки

иметь аккуратный и опрятный внешний вид; 2.2.4. кормить женщину только едой, оставленной Работодателем; 2.2.5. сообщать обо всех изменениях в своем здоровье во избежание заражения больной женщины. 2.3.1. самостоятельно выбирать одежду для больной женщины из имеющейся у Работодателя; 2.3.2.

досрочно расторгнуть настоящий трудовой договор, предупредив об этом Работодателя за 14 календарных дней.

До истечения срока предупреждения об увольнении Работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. 2.4.1. оформить трудовой договор с Работником в письменном виде и зарегистрировать этот в соответствующем органе местного самоуправления;

Сиделка с проживанием: договор или устная договоренность?

При найме исполнителя любой услуги необходимо заключение договора, в котором содержатся права и обязанности сторон, порядок оплаты услуг, способы разрешения взаимных претензий.

Это нормальная практика, защищающая заказчика и исполнителя.

Полагаться на устные договоренности в наше время не принято и рискованно, разве что услугу оказывает родственник или хорошо знакомый человек, которому можно доверять.

Большинство патронажных компаний, включая «Соцподдержку», работают по такому принципу:

Договор – это страховка сиделки от неоплаты ее услуг (бывает и такое!), он служит доказательным документом в суде. Договор также страхует клиента и его больного от непредоставления услуг в форс-мажорных обстоятельствах.

Зайдите на Авито, требуется сиделка Москва с проживанием – таких объявлений множество.

Даже если найденная кандидатура подойдет, она будет работать без договора. Это и понятно: заключив договор, надо платить налоги с доходов.

В один прекрасный день такая сиделка получит более выгодное предложение и оставит вашего больного без предупреждения. Нет документа – нет и претензий.

Больной остается без присмотра, а его родственники вынуждены снова начать поиск.

Вот почему, откликаясь на объявления типа «предлагаю услуги сиделки с проживанием», нужно узнать, готова ли соискательница к официальному оформлению трудовых отношений.

Если нет – можно с ней попрощаться.

Договор по уходу за больным

2.1.5.

Возмещать Работнику расходы за проезд на городском транспорте; 2.1.8. Оформить страховые свидетельства государственного пенсионного страхования (пенсионное свидетельство) для лиц, поступающих на работу впервые.

2.2.1. Добросовестно выполнять все условия настоящего Соглашения в течение всего срока действия договора; 2.2.2. Соблюдать технику безопасности; 2.2.3. Подавать налоговую декларацию и платить налоги установленные законодательством РФ; 2.2.4.

Соблюдать конфиденциальность в рамках исполнения своих обязанностей; 2.2.5. При вступлении в должность предоставить Медицинскую книжку, а также в установленные сроки проходить необходимое медицинское обследование;

Стороны соглашаются с тем, что дорогостоящие и специальные расходные материалы (подгузники, катетеры и т.п.) оплачиваются Заказчиком отдельно.

4. Размер и порядок расчётов 4.1.

Стоимость услуг медицинского ухода за подопечным по Договору составляет:

  1. ( ) рублей .
  2. ( ) рублей за одно дежурство,
  3. ( ) рублей за выход в праздничные дни,
  4. ( ) рублей за дежурств(о).

Дополнительные услуги оплачиваются согласно Прейскуранта Исполнителя, действующего на момент оказания услуги.4.2.

Заказчик вносит 100% предоплату при заключении Договора.

Вопросы на собеседовании с сиделкой

1.2.

Работодатель обязуется своевременно и в полном объеме выплачивать Работнику стоимость услуг, согласно условиям настоящего договора.

1.3. Работник обязуется лично выполнять определенные настоящим договором свои обязанности и соблюдать условия настоящего договора. 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА 2.1.1. Требовать от Работодателя выполнения условий настоящего договора.

2.2.2. Своевременно приходить на работу в установленное Работодателем время.

2.2.3. Сообщать заранее обо всех изменениях, связанных с невыходом на работу по уважительным причинам, а также обо всех изменениях в своем здоровье во избежание заражения пациента.