Должностная инструкция заместителя главного врача по финансам и экономике

Должностные инструкциив малом и среднем бизнесе

1.1. Заместитель главного бухгалтера по финансам относится к категории руководителей.

1.2. Требования к квалификации: Высшее профессиональное (экономическое) образование и стаж бухгалтерско-финансовой работы, в том числе на руководящих должностях, не менее 3 лет. 1.3. Заместитель главного бухгалтера по финансам должен знать: — законодательные и нормативные документы, регламентирующие производственно-хозяйственную деятельность; — нормативные и методические материалы, касающиеся финансовой деятельности предприятия; — профиль, специализацию и структуру организации, стратегию и перспективы ее развития; — состояние и перспективы развития финансовых рынков и рынков сбыта продукции (работ, услуг); — основы технологии производства; — организацию финансовой работы на предприятии; — порядок составления финансовых планов, прогнозных балансов и бюджетов денежных средств, планов реализации продукции (работ, услуг), планов по прибыли; — систему финансовых методов и рычагов, обеспечивающих управление финансовыми потоками; — порядок распределения финансовых ресурсов, определения эффективности финансовых вложений; — методы анализа финансово-хозяйственной деятельности организации; — нормирование оборотных средств; — формы и порядок финансовых расчетов; — стандарты финансового учета и отчетности; — экономику, организацию производства, труда и управления; — законодательство о бухгалтерском учете; — финансовое, налоговое и хозяйственное законодательство; — средства вычислительной техники, телекоммуникаций и связи; — современные справочные и информационные системы в сфере управления финансами; — основы трудового законодательства; — передовой отечественный и зарубежный опыт совершенствования финансовой деятельности предприятия; — правила и нормы охраны труда.

Рекомендуем прочесть:  Как взять лизинг с нуля

Затратам, необходимым для выполнения деятельности поликлиники. 3. Осуществлять экономический анализ финансовой и хозяйственной деятельности поликлиники.

4. Выявлять резервы, потери и непроизводственные расходы, Обеспечивать более рациональное использование всех видов ресурсов. 5. Распределять между финансовым и хозяйственным персоналом Обязанности, следить за выполнением ими правил внутреннего распорядка.

6. Составлять своевременно планы-заявки на обеспечение поликлиники необходимым оборудованием, медицинским инвентарем. 7. Обеспечивать исправное состояние и своевременный текущий Ремонт здания, принадлежащего поликлинике.

Должностная инструкция руководителя

4. вносить предложения по повышению экономической эффективности деятельности учреждения здравоохранения; 5.

запрашивать у руководства, получать и пользоваться информационными материалами и нормативно-правовыми документами, необходимыми для исполнения своих должностных обязанностей; 6. принимать участие в конференциях и совещаниях, на которых рассматриваются экономические вопросы деятельности учреждения; 7.

повышать свою квалификацию. Заместитель главного врача по экономическим вопросам пользуется всеми трудовыми правами в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Заместитель главного врача по экономическим вопросам несет ответственность за:

2.2. Осуществляет непосредственное руководство деятельностью заведующих лечебно-диагностическими подразделениями больницы.

2.3. Осуществляет систематический контроль за качеством обследования, лечения и ухода за больными путем: — планового проведения обследования состояния работы отделений, кабинетов, лабораторий с последующим обсуждением результатов проверки на больничном совете; — систематического анализа качественных показателей деятельности лечебно-диагностических структурных подразделений; — оценки эффективности проводимых лечебно-профилактических мероприятий, а также систематического изучения расхождений больничных диагнозов с поликлиническими и патологоанатомическими; — проведения систематических обходов лечебно-диагностических структурных подразделений больницы; — постоянной проверки историй болезни и другой медицинской документации в отношении качества их ведения, правильности и своевременности выполнения врачебных назначений и применяемых методов лечения.

План Моральные и правовые нормы в регулировании отношений в области здравоохранения

.