Доверенность на внесение изменений в устав

Доверенность на внесение изменений в устав

Доверенность на подачу документов на внесение изменений в ЕГРЮЛ

Доверенность выдается от имени ООО , а не от имени физического лица , которое подписало заявление по форме Р14001.

Юридическое лицо действует через свои органы управления ( пункт 1 статьи 53 ГК РФ).

Единоличный исполнительный орган ООО действует от имени общества без доверенности и вправе выдавать доверенность на действия от имени ООО ( подп.1, 2 пункта 3 статьи 40 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ).

При заполнении Листа Р в заявлении по форме Р14001 в поле 1 заявителем указывается « руководитель постоянно действующего исполнительного органа» ( пункт 7.21 Раздела VII Приложения № 20 к Приказу ФНС России от 25.01.2012 №

Таким образом , при выдаче нотариальной доверенности для подачи изменений в сведения ЕГРЮЛ о единоличном исполнительном органе юридического лица , директор ООО действует от имени общества , а не от собственного имени.

Нотариальные доверенности при регистрации: практика применения

На этом приятное, увы, заканчивается.

Во-первых, при остальных регистрационных действиях (внесение изменений, реорганизация, ликвидация) формы по-прежнему подлежат нотариальному удостоверению.

Итак, подробнее о доверенности.

Выглядит она примерно так:

Одно из требований 46-й МИФНС текст доверенности вместе с удостоверительной надписью должен быть на одной стороне листа, иначе могут не принять. Мотивируют это тем, что п. 1.17 Требований говорит о недопустимости двусторонней печати).

Кстати, об этом пункте:

Однако доверенность создается нотариусом, следовательно, на нее данный пункт не должен бы распространяться. Но ждем официальные разъяснения.

Далее.

Обязательно нужно указать, для представления интересов заявителя в каком конкретно рег. органе данная доверенность предназначена. Потому что были случаи, по сообщениям с мест, что без этого указания доверенность не принимается.

Цена за «штуку» грозит быть разной, от 1000 до 3000 рублей, плюс 60-70 рублей за копию.

Кому интересно, образец доверенности, любезно предоставленный Натальей Руденко (Регистрационный офис), во вложении.

Если кто поделится свежими впечатлениями от взаимодействия с рег.

органами в регионах буду очень благодарен, и не только я.

В каких случаях необходимо внесение изменений в учредительные документы? Порядок внесения, формы заявления и уведомления, сроки, госпошлина, требования к доверенности

В первую очередь, необходимо фактически внести изменения в учредительные документы ооо, в соответствии с установленными правилами в организации.

Например, вопрос отнесён к компетенции собрания участников коммерческого общества. Тогда следует созвать такое собрание (очередное или внеочередное), внести в повестку дня вопрос о соответствующих изменениях в учредительные документы. После одобрения необходимым количеством голосов исполнительный орган приступает к реализации этого решения.

Доверенность на внесение изменений в устав

  • в электронном виде c помощью сервиса: «Подача электронных документов на государственную регистрацию»
  • лист записи ЕГРЮЛ;
  • экземпляр устава с отметкой регистрирующего органа.Документы могут направить в ваш адрес и по почте. В пределах территории Москвы документ можно получить также через DHL Express и Pony Express.

Общего собрания участников

можно без юристов обойтись

При формировании электронного пакета образы документов должны быть отсканированы с учетом определенных технических требований и заверены вашей электронной цифровой подписью (ЭП), либо нотариуса. Получить ЭП вы можете в специализированных центрах.

Отзывы наших клиентов Поделюсь своими впечатлениями.

Ликвидируюсь, и надо было понять, что вообще делать и куда что нести, какие документы плюс работники не хотят уходить.

Уже думала идти к юристам, так узнала цены — а они кусаются. Как четко все написано. Коротко, по делу и понятно.