Где взять архивную справку о зарплате в москве

Где взять архивную справку о зарплате в москве

Как и где взять справку о зарплате для пенсии, если предприятие ликвидировано? Можно ли её получить в архиве?

Каков порядок действий можно предложить будущему пенсионеру для подтверждения своего заработка? Также в распоряжении фонда должны сохраниться данные персонифицированной отчётности за период с 1996 года. В них содержится информация о фактическом заработке каждого россиянина (при условии что он получал белую зарплату).

Архивные органы – зачастую единственный источник документального подтверждения доходов. Если организация ликвидировалась в установленном законом порядке, то она обязана была передать все документы в него. Возможен такой вариант, что фирма просто была реорганизована, тогда документы могли передать на хранение к правопреемнику или вышестоящей структуре.

Где находится и как обратиться в архив о заработной плате для начисления пенсии

Если же сотрудник работал без официального оформления и получал зарплату «в конверте», информация о заработанных средствах на лицевом счете будет отсутствовать.

Получение справок на действующих предприятиях не составляет труда: как правило, для получения сведений достаточно направления письменного запроса.

А вот что делать, если предприятие ликвидировано?

Если предприятие, на котором работал сотрудник, было ликвидировано, справка о периодах работы на нем может быть выдана правопреемником организации либо архивом.

Для предоставления этих сведений сотрудникам архива необходимо владеть информацией о должности, занимаемой работником, соответственно, эту информацию необходимо также указать в запросе.

К запросу желательно приложить копию трудовой книжки заявителя или выписку из нее.

Если информация о накопленном стаже и заработной плате нигде не сохранилась (к примеру, архив был затоплен или сгорел), для получения необходимых ведомостей придется обращаться в судебные инстанции.

.

Кроме этого, запрашиваемую информацию можно попробовать найти через знакомых главного бухгалтера или руководителя организации.

Где взять архивную справку о зарплате в москве

В архивах Москвы горожане могут также подтвердить данные:

Запрос на получение некоторых видов выписок из архива можно подать и через портал госуслуг Москвы.

Для этого необходимо зарегистрироваться в системе.

Срок исполнения услуги останется неизменным — 20 рабочих дней.

Пока здесь можно оформить запросы только на следующие темы:

Даже подав запрос через интернет, справку с архивными данными все равно придется получать лично в том МФЦ, который вы выберете при подаче заявки.

Также нужно будет заполнить форму заявления на получение архивных данных — ее выдадут в МФЦ или же ее можно заранее распечатать с сайта главного архивного управления Москвы.

Рекомендуем прочесть:  Помощь адвоката по лишению прав

Сведения в архиве должны найти и оформить в виде справки в течение 20 рабочих дней. Если информацию не найдут, заявителю дадут письменное уведомление об этом.

В архивы чаще всего обращаются, чтобы подтвердить трудовой стаж или заработную плату за время работы на предприятии, которое прекратило свое существование.

Кроме того, архивы располагают данными о том, когда и какие награды и поощрения получал заявитель.

Обычно справочные данные из архивов требуются гражданам для оформления различных субсидий и льгот, а также для начисления пенсии.

Как получить архивную справку о зарплате для пенсии

Разрешается републикация материалов в Интернете с обязательным указанием прямой ссылки на «Moscow FAQ» Если все данные о времени и местах работы подробно и точно записаны в трудовой книжке, если все необходимые печати и подписи проставлены правильно, никаких проблем не возникнет. Но так бывает, увы, крайне редко. Гораздо чаще какие-то ошибки и неточности все же обнаруживаются.

И тогда-то вам придется подтверждать некоторые периоды стажа справками из архива или договорами с работодателем.

Ехать туда, где была расположена организация, в которой вы работали, не всегда необходимо.

Сообразите по контексту, что они означают.