Гражданство по упрощенной форме екатеринбург

Гражданство по упрощенной форме екатеринбург

Консультант пульс

· граждане государств, входивших в состав СССР, получившие среднее профессиональное или высшее образование в российских учебных заведениях после 1 июля 2002 года. Во-вторых, нетрудоспособные иностранные граждане и лица без, прибывшие из стран бывшего СССР и зарегистрированные по месту жительства в России по состоянию на 1 июля 2002 года. В-третьих, иностранцы и лица без, проживающие на российской территории, если они: · родились в РСФСР и имели бывшего СССР; · состоят в браке с российским гражданином не менее трех лет; · нетрудоспособны и имеют совершеннолетних дееспособных детей – граждан России; · имеют ребенка – гражданина России (при условии, если другой родитель – гражданин России умер, был признан недееспособным и т.п.)

Получение гражданства РФ по матери

Для начала рассмотрим процесс стандартного получения РФ.

Его основными особенностями являются:

Наверняка каждый, кто хотел бы получить гражданство России, старался избежать всех этих неприятных особенностей.

И такой способ есть. Законодательством предусмотрена упрощенная процедура получения гражданства Российской Федерации. К плюсам упрощенной схемы оформления гражданства РФ относятся:

  • Отсутствие необходимости длительного проживания на территории РФ;
  • Ускоренное получение самого РФ;
  • Отсутствие многих госпошлин;
  • Значительно меньший пакет документов.

Получить гражданство России проще всего, имея в РФ родственников. В этом случае у вас не только заранее будет жилье, стандартные языковые навыки и шанс быстрее найти заработок, но и возможность по закону быстро получить РФ.

Для начала поговорим о необходимых документах.

Их перечень достаточно велик, но все же значительно короче, чем при получении гражданства стандартным путем. Итак, вам потребуется предоставить:

Опыт работы юристом — с 2005 года. Закончил Московский государственный открытый университет с красным дипломом.

Частная практика, специализация — миграционное и гражданское право.

Гражданство по упрощенной форме екатеринбург

Информируем, что со 2 мая 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Так называемый Закон «О носителях русского языка» предусматривает упрощенный порядок приема в гражданство Российской Федерации без выполнения условия пятилетнего срока проживания на территории России по виду на жительство.

Основное упрощение заключается в сокращении срока приема в российское гражданство с момента въезда на территорию Российской Федерации с восьми лет до одного года.

То есть, помимо владения русским языком необходимо наличие условия проживания на обозначенных территориях либо самому гражданину, либо его родственников по прямой восходящей линии.

Срок рассмотрения заявления о приеме в носителя русского языка составляет 3 месяца.

Гражданство РФ для иностранных граждан: как получить российское гражданство иностранному гражданину, основания и документы на гражданство РФ, упрощенное получение гражданства РФ – пошаговая инструкция и порядок приобретения российского гражданства

Для всех категорий иностранных граждан бланк заявления один.

  1. документы родственников – граждан РФ;
  2. документ, подтверждающий прошлое СССР;
  3. свидетельство о браке с гражданином РФ;

И так далее в зависимости от основания получения России в упрощенном порядке. Госпошлина для получающих гражданство РФ в упрощенном порядке составляет 2000 рублей. РФ по программе переселения соотечественников: как получить российское по программе переселения Участники программы переселения соотечественников при получении гражданства РФ имеют ряд привилегий: Далее мы подробнее расскажем, как получить РФ по переселению.

Они могут обратиться за получением гражданства в упрощенном порядке без соблюдения 5-летнего срока проживания с момента получения ВНЖ. Ветераны ВОВ, которые имели гражданство СССР и проживают на территории РФ. Иностранные граждане и члены их семей, которые стали участниками программы по оказанию содействия в добровольном переселении соотечественников из-за рубежа и имеют регистрацию на территории РФ по месту жительства.