Как долго возвращают деньги за авиабилет купленный через интернет

Как долго возвращают деньги за авиабилет купленный через интернет

Путешествуем по свету

При отказе от полета позднее установленного срока пассажи р имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку. — обо всех тарифах, применяемых авиакомпанией на определенном маршруте,и условиях их применения.Информация должна предоставляться на русском языке и в случае использования специальных терминов и кодов содержать необходимые разъяснения; — обо всех применяемых перевозчиком видах дополнительных сборов, такс, а также порядке и правомерности их установления; — о порядке возврата средств в случае отказа от перевозки или изменения условий перевозки.

Возврат денег за авиабилеты, купленные через интернет

Стандартная скорость рассмотрения заявок на возврат денежных средств за билеты, составляет от 3 до 10 суток, однако их перевод на счет клиента может потребовать большего времени, которое зависит от банка получателя.

Заявка на возврат денег за неиспользованный по уважительной причине авиабилет рассматривается до 10 дней Чтобы процедура прошла успешно, клиенту потребуется предоставить организации, продавшей билеты, определенный пакет документов.

Как вернуть деньги за неиспользованный авиабилет купленный через интернет

Собственно возврат денег за авиабилет не зависит от того каким способом он был куплен. На сумму штрафа влияет стоимость авиабилета, и чем он дороже, тем меньшим штрафом будет облагаться возврат.

Это зависимость действительна для большинства авиакомпаний.

Перед тем как вернуть деньги за авиабилет не по вине авиакомпании, а по уважительной причине, надо будет собрать документы, которые ее подтверждают. Решение в этом случае принимает авиакомпания.

Вынужденным возвратом считается тот, что произошел из-за таких обстоятельств:

Чтобы возвратить билеты, купленные по интернету, следует найти на сайте и заполнить форму возврата. После чего заявление и скан паспорта отсылается авиаперевозчику на электронный адрес.

Например, очень просто сдать неиспользованный билет, приобретенный на сайте перевозчика Аэрофлот.

Алгоритм действий такой:

Кроме того, вернуть деньги за билеты, купленные через интернет, можно следующим образом:

Как вернуть авиабилеты, купленные через Интернет

Электронный билет — это удобный, выгодный и современный способ покупки проездных. Один из немногих вопросов, возникающих у их владельцев, — как вернуть авиабилеты, купленные через Интернет, с минимальными финансовыми потерями.

Теперь самое время вернуться к условиям тарифа и внимательно их прочесть.

Искать правила возврата билета нужно на сайте авиакомпании, даже если вы его покупали в Интернете через посредника.

  • чем дороже тариф — тем меньше сумма штрафа за возврат
  • чем раньше вы вернете билет — тем больше получите

Существуют так называемые «невозвратные» авиабилеты (non refundable или non ref).

Обычно это самый дешевый или акционный тариф, возврату он не подлежит. Однако, его можно попробовать обменять на другую дату, хоть и с доплатой.

Перед тем, как вернуть авиабилеты, купленные через Интернет, убедитесь, что это единственный выход.

Ведь обменять электронный билет на другую дату, пусть даже с доплатой, выйдет значительно выгоднее, чем покупать новый.

Можно ли вернуть деньги за авиабилеты купленные через интернет?

В связи с тем, что у каждого человека возможны ситуации, в которых он вынужден отказываться от запланированных перелётов, перед ним встаёт важный вопрос, как правильно и с минимальными потерями сдать авиабилет и получить обратно потраченные деньги.

При возврате билетов, приобретённых с помощью интернет-сервисов, будьте готовы к тому, что придётся заплатить штраф.

Если билет куплен по акции, проводимой авиакомпанией и с существенной скидкой, то обычный возврат денег за него, как правило, не производится. Такой билет можно только обменять на другой рейс.

Сумма штрафа зависит и от того, сколько времени остаётся до вылета. Чем меньше времени осталось до рейса, тем больше сумма штрафа, удерживаемая с пассажира.

Порядок возврата авиабилета, купленного по интернету, имеет свои особенности.