Как легче выучить билеты пдд

Как легче выучить билеты пдд

Как быстро выучить ПДД

Знаки, в форме треугольника, подразделяются на два типа. С виду они похожи, как по содержанию, так и по информации, что в себе несут, только одни знаки являются предупредительными, а другие уже регламентируют проезд перекрестков, если отсутствуют светофоры. Предупреждающие знаки устанавливаются на опасных дорожных участках и сигнализируют водителям, что впереди находится туннель, спуск, подъем, сужение дороги, гололед и т.д.

Категория этих знаков носит информативный характер и ни к чему не обязывает.

Совет 1: Как выучить правила дорожного движения самостоятельно

    • — Правила дорожного движения;
    • — компьютер;
    • — доступ в интернет;
    • — онлайн тесты по теоретической части экзамена в ГИБДД.

    На первом этапе придется штудировать текст правил, включая раздел о дорожных знаках, стараясь запомнить как можно больше. Тут все зависит от вашей памяти, в том числе и зрительной.

    Онлайн тесты на основе реальных экзаменационных билетов можно без труда найти в интернете, в частности, на сайтах различных подразделений ГИБДД.

    В числе вопросов есть и отдельные по дорожным знакам.

    Экзаменационные вопросы представляют собой изображение различных ситуаций на дороге, а задача экзаменуемого — выбрать правильный вариант из предложенных.

    Часто правильность решения зависит и от того, какой дорожный знак изображен на картинке.

    Но есть надежда,что после бессчетного количества ошибок вы начнете выбирать правильные варианты. К тому же после прохождения теста система обычно показывает правильный ответ со ссылкой на соответствующий пункт правил.

    А вот на реальном экзамене, пока ошибок допускаете достаточно много, делать вам нечего.

    Все это не грех использовать для дополнительной самопроверки: замечать, какие знаки висят по пути, и вспоминать, что каждый из них означает.

    На первых порах не повредит также носить с собой текст Правил дорожного движения и сверять каждый увиденный знак.

    Но чем дальше, тем потребность в этом будет меньше.

  • Методы быстрого запоминания билетов и правил ПДД для сдачи экзамена в ГИБДД

    Для предписывающих знаков характеры круглая форма и синий фон. Предупреждающим знакам свойственны треугольная форма и белый фон, а информационным – прямоугольная либо квадратная. Развитое ассоциативное мышление позволит без труда вспомнить изученный материал и сдать экзамен на «отлично».

    В интернете сегодня доступно большое количество различных «запоминалок» в форме сборников.

    известное всем правило трех Д – дай дорогу дураку; не менее распространенная аббревиатура СССР позволяет с легкостью определить порядок действий водителя при начале движения – свет, сцепление, скорость и ручник; достаточно просто запомнить правило о помехе справа, выучив поговорку «кто справа, тот и прав»; молитва Аве-Мария, АВМ поможет вспомнить порядок действий при внезапной остановке транспортного средства на железнодорожном переезде – А – включение аварийной сигнализации, В – высадка пассажиров из автомобиля, М – меры по освобождению переезда от ТС.