Как написать заявление на портале госуслуги

Как написать заявление на портале госуслуги

Жалоба на портале Госуслуг

В электронном заявлении нужно будет указать: После выполнения всех шагов пользователю останется только кликнуть по кнопке «Отправить». Ответ должен прийти не более чем через 15 дней после подачи обращения.

Для отправления жалобы имеется и альтернативный вариант, который скрывается непосредственно на страницах с каждой отдельно взятой услугой. Для приведения наглядного примера можно выбрать позицию «Регистрация граждан».

Пользователю необходимо: Зайти в каталог услуг. Кликнуть по пункту «Паспорта, регистрации, визы».

Найти раздел «Регистрация граждан» и в нем – подраздел «Регистрация гражданина по месту жительства».

Как на госуслугах написать жалобу

Как и куда мне подать жалобу на просрочку оказания госуслуги? В настоящее время действуют

«Правила подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации»

, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 16 августа 2012 г.

Отзыв: официальный государственный портал ГосУслуги — Вроде бы всё сложилось хорошо, но жалобу на Портал в УФАС я написала Отзыв: Gosuslugi.ru — официальный государственный портал «ГосУслуги» — Вроде бы всё сложилось хорошо, но на Портал в УФАС я написала.

Инструкция по оформлению загранпаспорта через госуслуги

Выбрав подходящую нам категорию, попадаем на страницу с информацией об услуге:

  1. сроки оказания услуги и т.д.
  2. стоимость и порядок оплаты
  3. описание услуги

Для подачи заявления через интернет вам понадобятся следующие документы:

  1. Свидетельство о рождении детей (для загранпаспорта старого образца, если вы решили вписать детей до 14 лет)
  2. Трудовая книжка
  3. Паспорт гражданина РФ
  4. Загранпаспорт с истекшим сроком действия
Рекомендуем прочесть:  Кто может быть представителем

Для оформления заявки на получение загранпаспорта через портал госуслуг нажимаем на кнопку Получить услугу.

Как написать жалобу в налогувую на сайте госуслуги

Приложение (прикрепление) жалобы в виде самостоятельного документа не требуется и не предусмотрено. Исходя из ст. 137 НК, подать жалобу в налоговую онлайн может любое лицо, чьи права были нарушены и которое имеет регистрацию на сайте налоговой службы. Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях Есть вопросы?

Получите быстрые ответы на нашем форуме!

Полный перечень услуг (который я также буду постоянно пополнять) каждого государственного органа находится в соответствющем разделе.

В связи с этим он может меняться, что будет отражено на официальном сайте.

В соответствии с ними Вы можете подать жалобу в орган, предоставляющий соответствующие государственные услуги то есть туда, куда Вы подавали запрос на получение государственной услуги.

Приложение (прикрепление) жалобы в виде самостоятельного документа не требуется и не предусмотрено.

Исходя из ст. 137 НК, подать жалобу в налоговую онлайн может любое лицо, чьи права были нарушены и которое имеет регистрацию на сайте налоговой службы.

Узнавайте первыми о важных налоговых изменениях Есть вопросы? Получите быстрые ответы на нашем форуме! Полный перечень услуг (который я также буду постоянно пополнять) каждого государственного органа находится в соответствющем разделе.

В связи с этим он может меняться, что будет отражено на официальном сайте. В соответствии с ними Вы можете подать жалобу в орган, предоставляющий соответствующие государственные услуги то есть туда, куда Вы подавали запрос на получение государственной услуги.

Компьютерная грамотность с Надеждой

Логин и пароль от подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг можно использовать для входа на сайт ПФР (Пенсионный Фонд России). Другими словами, один раз подтвердив свою учетную запись на сайте Госуслуг, Вы можете пользоваться потом тем же самым логином и паролем для входа на сайт ПФР. Понадобится электронная почта или мобильный телефон.

Если для регистрации использовать электронную почту, то подойдет любая почта, которая у Вас есть, то есть, любой e-mail. Если нет своей почты, можно ее создать. Подробнее про то, как создать аккаунт (почту) в Яндексе, писала ТУТ.

Подача жалоб через портал Госуслуги

  • Федеральная миграционная служба;
  • Пенсионный фонд;
  • Налоговая инспекция;
  • Министерство внутренних дел;
  • Министерство здравоохранения;
  • Служба судебных приставов;
  • Росреестр;
  • Роскомнадзор и др.

Следует знать, что оформлять жалобу, так же, как и заявку на получение услуг через портал Госуслуги может только зарегистрированный и подтвердивший свою личность пользователь.

Для начала проходим авторизацию на портале Госуслуги.