Как получить инн нерезиденту

Как получить инн нерезиденту

Как получить ИНН нерезиденту?

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, есть РВП и регистрация. Как и где я могу получить ИНН? Спасибо.

Любовь Зорина (Заказать консультацию)

Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию со всеми документами.

Приказ Минфина РФ от 21.10.2010 N 129н «Об утверждении Особенностей учета в налоговых органах физических лиц — иностранных граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями»

VI.

Постановка на учет в налоговом органе иностранного гражданина по месту жительства (месту пребывания) в Российской Федерации на основании заявления о постановке на учет в налоговом органе

13.

При подаче в налоговый орган по месту жительства (месту пребывания) заявления о постановке на учет одновременно с указанным заявлением в налоговый орган представляются документы, указанные в пунктах 16 — 20 настоящих Особенностей.

Заявление о постановке на учет может быть передано в налоговый орган в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи и заверено электронной цифровой подписью лица, представляющего это заявление или его представителя.

Датой постановки на учет в налоговом органе иностранного гражданина по основанию, предусмотренному настоящим пунктом, является дата внесения сведений в ЕГРН (Единый государственный реестр налогоплательщиков) о постановке его на учет.

Рекомендуем прочесть:  Как быстро нужно снимать побои

Инструкция Банка России от N 117-И — О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядке учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок.

код вида валютной операции в соответствии с приложением 2 к настоящей Инструкции — в случае наличия у него документов и информации, связанных с проведением валютной операции;

Добрый день! В дополнение к посту ниже — на основании чего вообще при получении денег от действующего в России юридического лица нужно суметь догадаться, что это НЕрезидент?

Зачастую бытует мнение, что если человек имеет гражданство Российской Федерации, то он в любом случае он является резидентом РФ.

Однако это далеко не так. Статус резидента определяется исключительно исходя из сроков пребывания гражданина на территории РФ,

Резидентом является гражданин России или любого иностранного государства, находящиеся на территории России 183 дня и более в течение последовательных 12 календарных месяцев.

Мы поможем вам получить налоговый номер (регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов по данным ГРФЛ) в короткие сроки, без лишних затрат и без необходимости являться в органы налоговых служб.

По вашему желанию мы проведем все необходимые действия по осуществлению перевода, нотариальному заверению и апостилизации необходимых для получения налогового номера документов.

Порядок определения статуса налогового резидента и нерезидента РФ, ставки и порядок уплаты и возврата НДФЛ

Данная в статье 207 НК формулировка вызывает больше вопросов, чем дает хотя бы один понятный ответ на самый главный вопрос — к какой категории отнести себя, а для этого надо понять порядок определения статуса.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как гражданин Российской Федерации может получить ИИН для последующего образования юридического лица (ТОО).

Укажите так же размер госпошлины, пожалуйста!

Порядок получения идентификационного номера иностранцем

Аббревиатура расшифровывается так: идентификационный номер налогоплательщика.

Фиксируется в особом документе, который содержит цифровой код, единственный в своем роде. Он уникальный и никогда не повторяется.

ИНН используют все государственные органы РФ.

Индивидуальный код может потребоваться и не достигшему совершеннолетия лицу, если оно является владельцем налогооблагаемой недвижимости, получателем наследства.

Иногда на детей россияне оформляют бизнес, что также невозможно сделать без ИНН.

Бесплатная юридическая поддержка по телефону:

8 (800) 775-65-04 (звонок бесплатен)

Возникла проблема? Позвоните юристу:

8 (800) 775-65-04 (звонок бесплатен)

Ваш браузер не поддерживает фреймы

Еще один из часто задаваемых вопросов — где иностранному гражданину получить ИНН.

Для того чтобы нерезиденту России был присвоен ИНН, нужно запросить его в налоговой службе путем постановки на учет. Оформить документ можно несколькими путями.

Ваш браузер не поддерживает фреймы

При втором варианте получения ИНН пакет бумаг отправляются письмом с уведомлением.

Прикладывается опись документов.