Как получить иностранцу мужу приглашение для вьезда в рф

Как физическому лицу оформить приглашение в Россию для иностранца?

Если ПС является частное лицо, то для получения визовой поддержки иностранца необходимо предоставить следующие документы: Для немедленного въезда могут также понадобиться:

  1. Заверенное сообщение о смерти близкого родственника или супруга, полученное по телеграфу.
  2. Письмо от иностранных или российских медицинских работников, заверенное специальным образом, подтверждающее нужду иностранца в срочном лечении на территории РФ.

Совет: образцы документов можно найти на сайте ФМС. Полный пакет документов необходимо подавать в местное управление ФМС по месту жительства ПС.

Оформление приглашения в Россию для иностранцев

Если вы хотите пригласить иностранца больше, чем на 30 дней, можете оформить приглашение на деловую визу.

Деловая виза оформляется от срок от 3 месяцев до 3 лет, бывает однократной, двукратной и многократной. Плюсы :

    Сроки получения: от 1 часа (приглашение от организации) до 12 дней (приглашение от ФМС) Не требуются справки о доходах туриста и принимающей стороны Не требуется бронь гостиницы.

Минусы : относительно высокая стоимость приглашения, начиная от 3000 рублей в интернете.

Это самый сложный и долгосрочный процесс. Чтобы пригасить иностранца, вам потребуется порядка 40 календарных дней и несколько документов.

Пригласить иностранца в гости по частной гостевой визе в Россию

Для приезда в Россию с гостевой целью, т.е.

с частным визитом для посещения родственников, знакомых или друзей иностранный гражданин должен получить Частную гостевую визу.

Если Вы хотите, чтобы к Вам в гости в приехал Ваш иностранный друг или знакомый, то для того, чтобы он получил именно гостевую визу в Россию Вы должны предоставить ему частное гостевое приглашение.

Чем же частная гостевая виза в Россию и, соответственно, приглашение в Россию, отличаются от деловой или туристической визы в Россию?

Отличие, прежде всего, в цели поездки, в месте размещения иностранца во время визита и в приглашающей стороне.

При оформлении Частной гостевой визы иностранец указывает цель въезда — частный визит, место размещения — в квартире или доме приглашающего лица, а приглашающим лицом ( приглашающей стороной) выступает гражданин.

Для получения гостевой визы в Россию иностранец должен приложить к своим документам приглашение на въезд в Россию, оформленное на специальном бланке ФМС. Т.е. просто написанное письмо, о том что кто-то его приглашает, не подходит.

Как оформить частное гостевое приглашение иностранцу в Россию?

Гостевое иностранцу в Россию оформляется по личному обращению гражданина России в ФМС по месту жительства ( постоянной или временной регистрации).

Срок рассмотрения заявления о выдаче приглашения в Россию составляет 1 месяц.

По результатам рассмотрения Вашего обращения принимается решение о выдаче или об отказе в выдаче приглашения иностранцу на въезд в Россию.

Гражданин России, обращающийся за приглашением для иностранца, фиксируется в органах ФМС в качестве приглашающей сторону.

Согласно процедуре, на него как и на любую приглашающую сторону (будь то организация или частное лицо) заводится учетная карточка.

Помимо Ходатайства о выдаче приглашения и копии паспорта приглашаемого иностранца заявитель прикладывает гарантийные письма, в которых обязуется предоставить иностранцу материальное, жилищное и медицинское обеспечение.

Какую визу выбрать? Как её получить?

Порядок оформления приглашения в Россию для иностранного гражданина

Как получить визу в Россию?

Процессы оформления виз различных типов очень похожи, но в оформлении каждого отдельного типа визы есть свои нюансы.

Заполнить онлайн форму, оплатить, получить по электронной почте

Для стран ЕС, США, Японии, Китая – заполнить онлайн форму, оплатить, получить приглашение по электронной почте.

Для других стран, требуется заполнить онлайн форму, оплатить, дожидаться оформление приглашения в установленный срок, который указан при заказе

Это самый трудный вариант. Мы опишем его подробнее. Сразу предупреждаем, мы не рекомендуем оформлять частное приглашение .

Внимание!