Как получить рвп гражданину азербайджана позле загса

Как получить рвп гражданину азербайджана позле загса

РВП для граждан — Азербайджана

Жителям Азербайджана требуется подать в ФМС заявление установленного образца, 4 фото три на четыре и данные, которые подтверждают отсутствие проблем со здоровьем и наличия различных зависимостей, а также серьезных болезней.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если гражданин Азербайджана жил в Росси на оснавании регистрации и сейчас надумал подать документы на рвп то ему что делать?

Здраствуйте я проживаю в Москве уже 9 лет с тех пор как поступил в ПМГМУ и на данный момент учусь в клинической ординатуре по кардиологии я хочу получить рвп как мне это сделать, есть кто поможет мне в этом?

Здравствуйте! у меня патент, и получила сертификат, хочу сдать документы на РВП, могут мне отказать на РВП, я гражданка Азербайджана, в России живу уже 8лет

Здравствуйте, мой муж гр.

Азербайджана, у нас 3 малолетних детей очень хотим сдать документы на РВП, первый раз сдавали пришёл отказ, непогашенная судимость есть ли какие-то варианты чтоб получить документы

Добрый вечер.я грн.азербайджана, муж гражданин России.хочу подать на РВП.была условно сроки до 25.02.2023 года.хочу узнать погашена ли?

если я улан-удэ сделаю рвп потом его можно Махачкалу перевести?

Как оформить РВП по браку в 2023 году

Какие-либо требования к тому, какой период времени после регистрации супружеских отношений должен пройти до момента подачи документов для оформления разрешения, закон не содержит. Так что начинать можно прямо после посещения ЗАГСа.

Не играет также роли место проведения брачной церемонии — в России или за ее пределами.

Согласно ст.

158 Семейного кодекса РФ от 29.12.1995, брак, заключенный за границей, признается в России в том случае, если нет препятствий для его заключения, предусмотренных ст.

14 СК РФ.

Если будущие супруги планируют жить в России, лучше зарегистрировать брак на ее территории: удобнее с тех позиций, что со свидетельством, выданным российским ЗАГСом или консульством за рубежом, больше ничего предпринимать не надо.

Прочитайте подробнее обо всех основаниях для получения РВП без квоты.

Необходимо будет также доказать следующее:

При этом сведения о наличии достаточного официального заработка или накоплений может представить не только заявитель, но и второй супруг.

Срок получения РВП по браку супругами россиян определяется отношениями между Россией и страной — родиной заявителя.

Если та имеет с РФ безвизовый режим, ждать решения придется два месяца, гражданам из «визовых» стран — до полугода.

Госпошлина, уплачиваемая за оформление разрешения, не зависит от оснований, на которых оно выдается. В 2023 году ее размер составляет 1600 рублей.

Узнайте подробнее о том, как ее лучше уплатить и сколько времени действительна квитанция об оплате госпошлины на РВП.

Разрешение на временное проживание действует три года. Подразумевается, что его обладатель за это время успеет получить вид на жительство, за которым можно обратиться после года проживания в РФ по разрешению.

Большинство иностранцев так и делает.

Если же срок истекает, а ВНЖ не получен, продлить статус нельзя. В таких случаях самое простое — выехать за границу, вернуться и оформить разрешение заново, причем основание может быть и это, и другое.

Если брак, на основании которого было оформлено разрешение, будет признан судом недействительным, это повлечет аннулирование статуса (п.

12 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ).

В ст.

7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ перечислены все основания для аннулирования разрешения. Из них в числе наиболее часто применяемых можно выделить:

Предлагаем ознакомиться с основаниями для аннулирования РВП.

Документы для рвп граждан азербайджана 2023

Как азербайджанцу получить российское гражданство, вообще не выезжая за пределы своей страны?