Как получить возврат денежных средств за сданные билеты нордстар

Возврат авиабилета

Возврат суммы за неиспользованную перевозку через сайт авиакомпании NordStar, производится исключительно по авиабилетам оформленным через сайт авиакомпании NordStar.

Чтобы произвести возврат авиабилета, оплаченного банковской картой на сайте авиакомпании NordStar, необходимо воспользоваться сервисом Мои заказы, который позволит произвести возврат авиабилета самостоятельно.

Обратите внимание, что после отправки заявки на возврат, места в заказе по выбранным пассажирам будут аннулированы.

денежных средств занимает до 15 рабочих дней. Срок зачисления денежных средств на счет банковской карты зависит от банка-эмитента.

Для оформления возврата авиабилета, оплаченного в салонах связи «Евросеть» или «Связной» Вам необходимо заполнить и отправить форму заявления на, для перечисления денежных средств.

Возврат денежных средств занимает до 20 рабочих дней.

Для оформления авиабилета, оплаченного по счету «Объединенного расчетного центра» Вам необходимо воспользоваться сервисом Мои заказы, который позволит направить заявку на в авиакомпанию на обработку.

Обратите внимание, что после отправки заявки на возврат, места в заказе по выбранным пассажирам будут аннулированы.

Возврат денежных средств занимает до 15 рабочих дней.

Пассажир имеет право на вынужденный возврат авиабилета, при условиях предусмотренных пунктами 5.1.

и 5.2. правил перевозки пассажиров, багажа и груза авиакомпании NordStar.

Чтобы оформить вынужденный возврат, Вам необходимо заполнить и отправить форму заявления на вынужденный возврат и при необходимости приложить к заявлению скан-копии необходимых документов.

Любые вопросы, касающиеся порядка возврата авиабилета, вы можете задать круглосуточно по телефону Контактного центра авиакомпании: 8-800-700-8-007 — для граждан, находящихся на территории РФ звонок бесплатный.

Правила возврата билетов

билета возможен в течение срока годности билета 1-12 месяцев, в зависимости от правила примененного тарифа, указанного в билете.

Возврат сумм осуществляется лицу, указанному в билете, либо лицу, оплатившему билет, при предъявлении документа, удостоверяющего его личность и факта оплаты билета. авиабилетов возможен:

  • по месту приобретения авиабилета;
  • в любом офисе авиакомпании «Нордавиа — региональные авиалинии»;
  • в исключительных случаях, в офисе уполномоченного Агентства, по предварительному согласованию с авиакомпанией.

Размер возвращаемых сумм по неиспользованному билету, части билета определяется в соответствии с правилами применения тарифов и инструкциями АО «Нордавиа — региональные авиалинии».

При оформлении возврата авиабилетов предусмотрена оплата сервисного сбора за возврат.

Согласно действующим правилам перевозки пассажиров, багажа и груза АО «Нордавиа — региональные авиалинии», сумм оплаты классифицируется как вынужденный, если пассажир отказался от перевозки в следующих случаях:

члены семьи — супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные);

близкие родственники — дедушки, бабушки и внуки, полнородные и не полнородные братья и сестры.

При добровольном отказе пассажира от полета с уведомлением об этом АО «Нордавиа — региональные авиалинии» не позднее, чем за двадцать четыре часа до начала перевозки, сумм производится в следующем порядке:

Согласно правилу последовательного использования полетных купонов в случае, если авиабилет имеет несколько полетных купонов, возможен возврат только тех купонов, которые следуют после использованного купона.

Это значит, что:

Правила возврата электронного билета, оплаченного спонсором в собственном офисе АО « Нордавиа — региональные авиалинии»

Если электронный билет был оплачен иным лицом, не участвующим в перевозке, денежных средств осуществляется только спонсору при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Лицо, оплатившее билет, но не являющееся пассажиром, указанным в билете (спонсор), имеет право потребовать у ЗАО «Нордавиа — региональные авиалинии» сделать в билете отметку о том, кому возвращаются суммы за неиспользованную перевозку по данному билету.

Ищете дешёвые авиабилеты? Ищете дешёвые авиабилеты?

Авиакомпании ежемесячно делают скидки на свои авиабилеты. Размеры скидок могут доходить до 50%.

Будьте первыми среди тех кто узнает, о начале распродажи авиабилетов.