Как проверить подлинность временной регистрации в московской области

Как проверить подлинность временной регистрации в московской области

Регистрация иностранных граждан

Согласно ч. 3 ст. 327 УК России («Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов…») тех, кто соблазнился простым способом продления своего пребывания, ожидают суровые санкции:

  • штраф, размер которого составляет 20 000-80 000 рублей;
  • принудительное привлечение к труду на срок до 2 лет;
  • лишение свободы на срок до 6 месяцев.

Те, кто занимается подделкой и сбытом официальных документов (в числе которых и бланки миграционных карт), будут наказаны ограничением свободы на срок до 3 лет, арестом на срок 4–6 месяцев или лишением свободы на срок до 2 лет.

  1. При личном визите.
  2. По телефону.
  3. Посредством письменного запроса.

Проверка временной регистрации на подлинность: доступные способы

Все больше организации, предоставляющих государственные услуги в России, становятся ориентированы на людей, обращающихся к ним.

Теперь любой желающий сможет проверить готовность того или иного документа через онлайн-сервисы организаций.

Не исключение и МВД.

Очень заманчивый вариант проверки временной регистрации иностранного гражданина, который позволит лишний раз не приезжать в миграционное подразделение, — телефонный звонок в службу. Но на практике этот вариант малоэффективен.

Существует ряд причин, по которым может быть принято решение о признании документа недействительным:

Если выясниться, что мигрант является обладателем фальшивого документа, то законом предусмотрены соответствующие наказания за подделку:

  • Заключение под стражу сроком до полугода;
  • Денежный штраф в размере от 20 до 80 тысяч рублей;
  • Общественные работы в течение двух лет.

Это касается уголовной ответственности мигранта.

Плюс ко всему иностранец может рассчитывать на депортацию из страны, аннулирование документов, позволяющих законно жить и работать в России.

Поэтому занимаясь вопросами оформления временной прописки, лучше пользоваться услугами проверенных компаний или решать вопросы лично.

Многие граждане нашей страны приобретают свидетельство о временной регистрации, обращаясь в фирмы-посредники, либо гражданам, которые за денежное вознаграждение готовы оказать им данную услугу.

Проверка временной регистрации на предмет ее законной выдачи осуществляется в органах миграционной службы, которые осуществляют учет граждан РФ.

С учетом постоянно задаваемого вопроса: «Как проверить подлинность временной регистрации?» очевидно беспокойство законопослушных граждан, которые оплатили услугу и хотят быть уверенными, что лично ими не допущено нарушений законодательства РФ.

Существует несколько способов:

  1. Позвонить по телефону отдела ФМС, который указан в свидетельстве;
  2. Обратиться лично в отделение ФМС с данным вопросом;
  3. Направить письменный запрос с просьбой подтвердить действительность данного документа.

При звонке в отделение ФМС информацию о действительности свидетельства могут не предоставить, сославшись на защиту персональных данных.

Действительно, сотрудник миграционной службы не сможет идентифицировать того, кто звонит.

При личном обращении информацию предоставят незамедлительно, при условии, что обращение произошло в часы приема граждан.

Но нужно быть готовым к тому, что в случае недействительности данной регистрации у гражданина могут возникнуть сложности.

Если сотрудник ФМС выявит, что данный документ фальшивый, то придется доказывать, что лично вы к его изготовлению не имеете отношения, и не знали, что он является незаконным.

Направив письменный запрос необходимо помнить, что ответ будет предоставлен в течение тридцати суток с момента получения данного запроса отделом ФМС, в который вы его направили.

Гражданам нужно помнить, что даже законно полученную временную регистрацию можно в любой момент аннулировать.

Проверка временной регистрации на подлинность, если вы ее оформляли у незнакомых для вас лиц, в обязательном порядке должна быть вами проверена.