Как сейчас получить загранпаспорт 2021 в москве

Как сейчас получить загранпаспорт 2021 в москве

Как оформить и получить загранпаспорт в 2021 году: пошаговая инструкция

К документу, оформленному через сайт Госуслуг электронным путём, обязательно прикрепляется цифровой фотоснимок установленного образца. В некоторых случаях, предусмотренных правилами, можно получить новый загранпаспорт срочно:

  1. смерть близкого человека.
  2. необходимость экстренной госпитализации и последующего лечения за пределами родной страны;
  3. тяжёлое заболевание, диагностированное у ближайшего родственника;

Как получить в москве загранпаспорт нового образца срочно 2021

Работая в данном направлении с 2010 года, мы в кратчайшие сроки оказываем качественные и доступные услуги. К примеру, с нашей помощью вы сможете получить новый в Москве всего за 5-6 дней.

Первое, что требуется сделать для того, чтобы получить биометрический — это подготовить пакет необходимой документации. В него входит: Обратите внимание! Для получения загранпаспорта нового образца военнослужащим необходимо дополнительно предоставить разрешение командования.

Именно поэтому в тех случаях, когда документ нужен срочно, мы рекомендуем воспользоваться комплексными услугами нашей компании.

Получение загранпаспорта через МФЦ: виды загранпаспортов, перечень документов, стоимость и сроки

Забрать загранпаспорт можно в том же МФЦ.

Если документ оформляется для ребенка до 14 лет, бланк анкеты заполняет родитель. К нему прилагается копия паспорта матери или отца, свидетельство о рождении ребенка, 2 фото и подтверждение оплаты госпошлины.

Если ребенок достиг 14 лет, он вправе самостоятельно под контролем родителей заполнять анкету, а вместо свидетельства о рождении он предоставляет паспорт. Остальной список документов остается прежним.

Важным аспектом при оформлении загранпаспорта является стоимость документа. На размер госпошлины влияет два фактора – возраст получателя и тип документа.

Пошаговая инструкция оформления загранпаспорта нового и старого образца

Вариантов подачи заявления на выдачу загранпаспорта тоже несколько:

  • Сделать это можно, обратившись в ГУВМ МВД.
  • Отправив заявку через Госуслуги.
  • При обращении в МФЦ.

В зависимости от выбранного способа, дальнейший порядок действий будет различным. Однако для оформления в любом случае понадобится определенный пакет документов. Для лиц, старше 18 лет, набор необходимых документов будет следующим: Вместе с этими документами, потребуется приложить заявление на выдачу загранпаспорта с указанием личных данных.

В случае, когда паспорт оформляется ребенку, список документов несколько изменится.

Как получить второй загранпаспорт при наличии первого в 2021 году

Второй документ должен быть обязательно биометрическим. Тем, кто редко выезжает за пределы страны, второй загранпаспорт не нужен.

Но вот для любителей путешествий получить второй документ при наличии первого очень актуально.

Он необходим в следующих случаях: Очень важен второй загран во время кругосветного путешествия, когда вам приходится часто проставлять штампы при пересечении каждой границы. в 2021 году это перестало быть проблемой.

Любому россиянину разрешено иметь два действующих документа. Обратиться с запросом об оформлении можно: В отдел миграционной службы.

Срочное оформление и получение загранпаспорта

  1. тяжелая болезнь и лечение заграницей;
  2. смерть родственника за пределами РФ;
  3. экстренная операция и прочее.

Срочно получить биометрический паспорт невозможно. Согласно законодательству срок оформления данного документа варьирует от 1 до 4 месяцев. В паспорте нового образца нельзя сделать отметку о ребенке ввиду отсутствия соответствующей страницы.

Чтобы оформить индивидуальный паспорт для ребенка, вам потребуется предоставить по месту обращения следующие документы: Анкета должна включать точные данные о ребенке — пол, возраст, место проживания/регистрации, данные о гражданстве, номер свидетельства о рождении или паспорта, в зависимости от возраста.

Оформление загранпаспорта через МФЦ в 2021 году

Все эти преимущества существенно облегчают процедуру оформления нового паспорта, несмотря на это, если вы решили воспользоваться помощью в получении заграничного паспорта посредством МФЦ, следует ответственно подойти к процессу.

Для получения загранпаспорта через многофункциональный центр необходимо выполнить ряд простых действий: Собрать необходимый пакет документов; Записаться на прием в ближайший к вам центр; Прийти для получения государственной Услуги в назначенное время; После окончания регламентного срока оформления забрать готовый паспорт.