Как узнать исполнительное производство по номеру

Как узнать исполнительное производство по номеру

Как узнать задолженность у судебных приставов

Распространенная ситуация – с банковской карты списывается крупная часть суммы, 95% случаев — списание долга по решению судебных приставов. Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2019) с карты или счета, могут списать 50% средств, если это долг по алиментам – до 70%. Сегодня узнать о долгах можно несколькими способами:

    По фамилии; По исполнительному производству; По ИНН; По серии и номеру паспорта; Через ГИБДД; По названию предприятия (для юр.лиц);

Зайти на официальный сайт в раздел проверок; Поставить галочку «Поиск физических лиц»; Выбрать территориальный орган; Ввести фамилию и имя; Нажать на кнопку «Найти»; Ввести капчу (букво-циферный код); Дождаться результатов.

ФССП — проверка задолженности

Проверка ИП осуществляется по серии и номеру документа, введенных в соответствующие поля формы поиска.

Вы можете искать ИП, указав одновременно все документы. Если у Вас на руках имеется Уникальный идентификатор начисления (УИН), тогда для проверки нажмите на вкладку «По УИН (универсальному идентификатору начисления)» и укажите его номер. После внесения необходимых данных в поля формы поиска нажмите кнопку «ИСКАТЬ ИП».

Проверка наличия исполнительного производства занимает какое-то время, которое может достигать нескольких минут. Если в результате проверки по указанным данным найдутся исполнительные производства, то по ним будет предоставлена подробная информация: дата, УИН, вид взыскания, сумма к оплате и т.п.

Как проверить исполнительный лист?

3 способа

Если нужно проверить информацию по судебным решениям арбитражных судов, то можно воспользоваться помощью сайта «Федеральные арбитражные суды РФ». Здесь достаточно выбрать раздел «Картотека арбитражных дел», а затем указать номер дела.

2 способ.

Как найти и проверить исполнительный лист по номеру

Из этой статьи вы узнаете:

Юристы рекомендуют время от времени проверять себя в базе данных ФССП на наличие задолженностей. Это необходимо по трем причинам:

Сведения, предоставленные на сайте ФССП, выводятся в виде таблицы, в которой отображаются следующие данные:

На сайте Госуслуг также можно запросить подробную информацию о наличии исполнительного производства. Единственный минус – портал требует регистрации, а сведения предоставляются в течение 17 рабочих дней.

  1. Войдите на сайт gosuslugi.ru и перейдите в каталог услуг.
  2. Далее выберите раздел «Безопасность и правопорядок» и пункт «Судебная задолженность».
  3. Заполните заявление в электронном формате и нажмите на кнопку «Отправить».

Уведомление придет в личный кабинет сайта, а также на адрес электронной почты или на номер телефона.

На этой же портале можно оформить заявку на получение данных письмом по почте.

Чтобы всегда быть в курсе хода исполнительного производства, можно скачать приложение службы судебных приставов.

Для установки сервиса необходимо:

Доступ к приложению позволяет вовремя узнавать о начале реализации требований суда и о завершении производства.

Плюс приложения в социальных сетях в том, что пользователь всегда осведомлен о ходе производства. Подписавшись на уведомления, вы сможете своевременно получать последние новости по вашему делу.

Случается, что гражданин, ИП или юрлицо не подозревают о наличии в их отношении производства, начатого ФССП.