Как заполнить анкету на работу образец заполнения завод в муроме

Как заполнить анкету на работу образец заполнения завод в муроме

Секреты заполнения анкеты для трудоустройства

От правильности заполнения анкеты зависит очень многое, так как все рекрутеры и руководители оценивают кандидата в первую очередь именно по ней. Поэтому заполнение анкеты — очень важный шаг на пути к желаемому рабочему месту.

Раздел «гражданство» часто заполняется неверно.

Многие соискатели здесь пишут: россиянин, русский, Россия, но единственно верным является – Российская Федерация или РФ. В сведениях об образовании указывается профессиональное, а если их несколько, то необходимо указать или все, или только то, которое наиболее подходит к планируемой должности.

Профессия и специальность указываются согласно документам об образовании, также необходимо указать информацию о присвоении профессиональных разрядов, категорий, классов и т.

Как правильно заполнить анкету при приеме на работу по образцу

Для получения информации о соискателе, пришедшем на собеседовании, может использоваться анкета, которую предлагается заполнить перед собеседованием.

От того, насколько грамотно составлена анкета на прием на работу, зависит правильный выбор нового работника.

Предлагаем также скачать образцы следующих документов для соискателя: рекомендательное письмо от предыдущего работодателя → образец; сопроводительное письмо к резюме → образец.

Рассмотрим более подробно, что нужно включить в анкету соискателя:

Необходимо заполнить следующую информацию: ФИО, паспортные данные, контактные данные, сведения о месте жительства — стандартные анкетные данные;

В разделе образование — предлагается привести информацию обо всех видах учебных заведений, в которых обучался соискатель (ВУЗы, профессиональные, курсы и пр.);

В разделе карьера — предлагается указать последние три места работы с указанием места работы, должности, обязанностей и причины увольнения;

Также часто выявляются ценности человека — что для него является наиболее важным, например, в отношении рабочего места — зарплата, коллектив, удаленность от работы, возможность роста и т.д. Ниже можно скачать примеры сокращенной и расширенной анкеты.

  1. жизненную позицию;
  2. семейное положение;
  3. библиографические данные;
  4. социальный статус и т.п.
  5. увлечения и хобби;
  6. ценностные ориентации;

Тем самым еще до собеседования у рекрутера уже складывается более полное мнение о претендующем на вакансию человеке – т.е. не только о его профессиональных достоинствах, но и личных качествах и прочих характеристиках, необходимых работодателю.

Собственно, по тому, как будет заполнена соискателем анкета для приема на работу (простой бланк можно найти ниже), она может стать адекватной причиной отказа работодателя от последующего приглашения соискателя на непосредственно собеседование.

Анкета соискателя при приеме на работу — образец заполнения

Во-первых, анкета необходима, чтобы уточнить базовую информацию:

  1. Контактный номер телефона, e-mail.
  2. Место жительства.
  3. Образование.
  4. Семейное положение.
  5. Дата рождения.
  6. Причина увольнения.
  7. Гражданство.
  8. Место прописки.
  9. Трудовой опыт.
  10. ФИО.

Далее вопросы следуют, как правило, узкопрофильные. Вопросы для водителя такси:

  1. Какой размер оплаты труда вас устраивает?
  2. Когда вы сможете приступить к работе в случае поступления предложения о ней (выделите необходимое)?
  3. Как много времени вы готовы отдавать на дорогу от дома до работы?
  4. Какой режим работы вы рассматриваете?

Проставьте номера к характеристикам, ориентируясь на ваши предпочтения (1 – очень важно, 5 – средне важно, 10 – наименее важно): Как вы проводите свое свободное время от работы?

Отметьте то, что вам интереснее всего: Расскажите о своем впечатлении от последнего просмотренного вами фильма, спектакля, прочитанной книги, пр.

Также оцениваются эмоциональность и настроение, с которыми кандидат приходит на собеседование.

Таким образом, образец анкеты для приема на работу раскрывает социально-психологические характеристики соискателя, что упрощает отбор. Согласно Распоряжению Правительства РФ № 667-р от 26.05.2005, опросный лист в обязательном порядке заполняется гражданами, желающими принять участие в конкурсах на замещение мест:

  1. государственной гражданской службы;
  2. муниципальной службы.

Во всех остальных случаях опросник в число обязательных для трудоустройства документов не входит ( ст.