Какие документы нужны для смены загранпаспорта в 2021 году

Оглавление:

Какие документы нужны для смены загранпаспорта в 2021 году

Обратите внимание, что на заграничный паспорт нового поколения фотография делается на специальном оборудовании сотрудниками миграционной службы, поэтому личное присутствие необходимо будет даже для маленьких детей. Заявление и документы для получения загранпаспорта можно подать тремя способами:

  1. Через МФЦ (многофункциональный центр).
  2. В форме электронного документа с использованием Единого портала госуслуг;
  3. Непосредственно в территориальный орган ГУВМ МВД России;

Хоть после изменения фамилии старый документ становится недействительным, в некоторых ситуациях можно отложить замену загранпаспорта на будущее, поскольку требования к срокам замены данного документа строго не регламентированы.

Какие документы нужно собрать для замены загранпаспорта

Образец заявления на загранпаспорт нового образца В заявлении нужно будет вписать «взамен утраченного». Если потеря паспорта произошла не на территории РФ, а в пределах другого государства, то нужно будет обратиться за помощью в консульство или посольство. Образец заявления на загранпаспорт старого образца: Процедура замены испорченного или утерянного загранпаспорта практически ничем не отличается от его первого получения.

Выглядит она следующим образом: Повторно оформлять документ проще, так как гражданин уже должен быть знаком с требованиями законодательства и самой процедурой.

Получение нового удостоверения взамен утраченного или испорченного не отличается от действий претендента, обращающегося за паспортом впервые. Срок для замены загранпаспорта, установленный госслужбой, аналогичен длительности при получении нового удостоверения – от 1 месяца до 4 с момента оформления заявки. Этот период зависит от места, где вы обращаетесь (фактический или юридический адрес).

Инструкция по электронному оформлению загранпаспорт есть на отведенной для этого странице ЕПГУ. Какие документы нужны для замены загранпаспорт? Ответ прост – такие же, что и при создании заявки для получения его первично: Какие документы нужны для смены загранпаспорта в 2021 году

Что нужно для загранпаспорта: необходимые документы, стоимость и сроки оформления

Для оформления заграничного удостоверения нового поколения на ребенка необходимо его обязательное присутствие для фотосъемки, а вот с паспортом прежней версии подобных проблем нет, оформить бланки можно и без них. У каждого типа документа свои преимущества и недостатки, поэтому в России можно выбрать любую модификацию бланка. Еще одним главным преимуществом старого образца является экономия денег и времени на получение отдельного документа на ребенка. Информацию о нем можно просто зафиксировать в паспорте.

После указания данных о ребенке можно планировать путешествие.

Документы на загранпаспорт нового и старого образца

паспорт, если у родителей документ нового образца.

Получение паспорта подразумевает предварительную сдачу пакета бумаг:

  1. Платежный документ на оплату пошлины. В возрасте до 14 лет нужно заплатить: 1000 рублей за старую форму и 1500 рублей, за биометрический паспорт.
  2. Заявление — анкета.
  3. Паспорт родителя.

В возрасте 14 — 18 лет, пошлина за паспорт будет такая же как у взрослого человека 2 и 3, 5 тысячи рублей.

  1. паспорт лицам, старше указанного возраста.
  2. Удостоверения личности:
  3. свидетельство для ребенка до 14 лет;

Получение нового удостоверения взамен утраченного или испорченного не отличается от действий претендента, обращающегося за паспортом впервые. Срок для замены загранпаспорта, установленный госслужбой, аналогичен длительности при получении нового удостоверения – от 1 месяца до 4 с момента оформления заявки.

Этот период зависит от места, где вы обращаетесь (фактический или юридический адрес). Инструкция по электронному оформлению загранпаспорт есть на отведенной для этого странице ЕПГУ.

Какие документы нужны для замены загранпаспорт?

Ответ прост – такие же, что и при создании заявки для получения его первично: Что нужно для получения загранпаспорта в 2021 году

Необходимо помнить о том, что фото — обязательная часть всей без исключения документации, которое способно удостоверить личность.

В случае оформления загранпаспорта нового образца, отсутствует необходимость в предоставлении фотографии.

Это связано с тем, что во многих российских отделения миграционной службы, существуют специальные приспособления, благодаря которым можно сделать качественную цифровую фотографию. Она автоматически распечатывается на анкете, а после переносится в паспорт.