Какие фото надо на временное убежище

Какие фото надо на временное убежище

Предоставление убежища в РФ иностранцам: способы, получение, продление

Иностранец лишается права на ВУ, если совершит в РФ преступление, за которое будет осужден. Также ему придется покинуть пределы России, если он сообщил недостоверную информацию и предоставил фальшивые документы.

После принятия положительного решения в течение одного рабочего дня выдается свидетельство о предоставлении ВУ. Чтобы оформить статус беженца, иностранец должен обратиться в ФМС и предоставить документы: Если выносится положительное решение по ходатайству, то иностранцу присваивается статус беженца, который действует три года, и выдается удостоверение беженца.

Как получить временное убежище и какова процедура оформления

Получить разрешение на временное убежище можно единственным способом, порядок которого определен законом. Этот способ представляет собой следующий алгоритм:

Получив соответствующее свидетельство, человек получает право на работу без оформления нужного для других категорий граждан разрешения. Также можно рассчитывать на получение социальной и медицинской помощи.

В случае получения отказа, иностранный гражданин имеет полное право обжаловать его в суде.

Получить временное убежище на территории РФ могут только определенные категории граждан:

  1. иностранные лица, которым было отказано в выдаче статуса «беженец». Причем высылка таких граждан за пределы страны будет противоречить гуманным соображениям;
  2. люди, которые не имеют гражданства.

Следует знать, что при отсутствии гражданства оформление временного пристанища возможно в следующих ситуациях:

Учитывая вышеизложенную информацию можно заключить, что получение временного пристанища является срочной и исключительной мерой помощи российского государства иностранным гражданам, которые по ряду причин не могут вернуться к себе на родину.

Как уже отмечалось выше, сбор нужной документации следует проводить до посещения отделения ФМС, иначе недостающие документы нужно будет донести, а это в значительной мере затянет процедуру получения разрешения на неопределенный срок.

Итак, список нужных документов включает:

Для некоторых документов (свидетельства, выданные при рождении детей, заключении брака или развода) требуется наличие перевода на русский язык.

Допускается самостоятельный перевод.

Количество копий, которые нужно предоставить в ФМС зависит от региона оформления.

Поэтому их число следует сделать с запасом, чтобы потом не бегать за недостающей копией.

При приезде в Россию семьей, для получения разрешения на ограниченное по времени проживание, следует предоставить вышеизложенный перечень документов для каждого члена семьи.

В репортаже рассказывают о том, какие документы необходимо подготовить для получения временного убежища.

Получение и продление временного убежища для украинцев

Переселенцу выдаются сертификаты о прохождении медицинского обследования.

Из-за сложной внутриполитической ситуации в Украине, гражданам этой страны предоставлены особые условия для получения временного убежища. Благодаря этому процедура получения проходит быстрее.

Временное убежище предоставляется на срок не более года .

Какие фото надо на временное убежище

Прочтите внимательно всю первую страницу)

Распечатывать с одной стороны листа

паспорт

загран.