Какие локументы нужны для нового паспорта

Какие локументы нужны для нового паспорта

Какие нужны документы для замены паспорта?

Если же гражданин не успевает подать документы для замены, миграционная служба взыскивает с него административный штраф. Размер подобного взыскания варьируется в пределах 3-5 тысяч рублей.

  1. заявление,
  2. свидетельство о браке или его расторжении,
  3. квитанция из банка об уплаченной государственной пошлине.
  4. военный билет при наличии,
  5. свидетельство о рождении ребенка,
  6. прежнее удостоверение личности,
  7. три фотографии нужного формата,

Чтобы подать заявку в ФМС в случае первичной замены, необходимо собрать подготовить документы, перечень которых соответствует тому, что требуется в общем случае.

Какие документы нужны для оформления паспорта и как проходит процедура получения документа — отвечаем

Учитывая данный факт, настоятельно не рекомендуем отказываться от получения паспорта, естественно, при наличии таковой необходимости, иначе проблем с законом не избежать.

Паспорт — очень важный документ К базовому перечню бумаг, то есть необходимых в совершенно любом случае, относятся: квитанция об уплате соответствующей госпошлины; сведения о регистрации по месту проживания (если таковые имеются); при наличии – ИНН, свидетельство о браке/его рассторжении, военный билет и другие бумаги, которые потребуют в ФМС при обращении.

Какие локументы нужны для нового паспорта

В случае приобретения гражданства Российской Федерации 2. Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.) 3.

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.) 4. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.) 5.

, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.) 6.

Свидетельство о рождении (оригинал, 1 шт.) В случае изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения 2.

Квитанция об оплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)

Перечень необходимых документов для замены паспорта

Оформление документа происходит в паспортном столе, Главное управление по вопросам миграции МВД России (ГУВМ МВД России) или МФЦ (Многофункциональном центре), также можно обратиться через интернет на сайте Госуслуг.

В зависимости от причины смены различаются и списки необходимых документов.

Обязательными для обмена являются: Дополнительно при процедуре переоформления могут потребоваться документы для внесения информации в паспорт: военный билет; свидетельство о бракосочетании или разводе; свидетельства о рождении детей; справка о месте регистрации; документы, подтверждающие смену пола или фамилии.

Порядок получения российского паспорта

Установленный период может не считаться просроченным, если у человека есть законные смягчающие обстоятельства, такие как болезнь или пребывание за пределами России. Для этого заявителю следует представить соответствующие документальные доказательства.

Пакет документов для паспорта разрешено представить онлайн. Такая форма передачи удобна тем, что заявителю не нужно приходить в ФМС несколько раз.

Перечень бумаг состоит из следующих пунктов:

Когда необходимые бумаги имеют ряд ошибок или недочетов, их нужно устранять. Документы на иностранном языке нужно заблаговременно перевести и нотариально заверить.

Органы ФМС проверяют документацию на соответствие нормам, прописанным в законе.

  • документацию, которая подтверждает личность заявителя;
  • свидетельство о рождении;
  • заполненный бланк заявления на получение паспорта;
  • фотографии, оформленные в соответствии с определенными требованиями;
  • свидетельство о заключении брака или его расторжении;
  • свидетельства о детях до 14 лет.

Опытные специалисты советуют узнать список документов для выдачи паспорта и подготовить их заранее.