Какие огнетушители подходят для автомобилей

Какие огнетушители подходят для автомобилей

Какой огнетушитель для автомобиля лучше купить?

Важно знать! У каждого автомобилиста должно быть универсальное устройство для удаления царапин на автомобиле любой окраски. Эффект виден уже через 10 минут, а действие RENUMAX приятно удивит Вас своей простотой и эффективностью. Читать далее >>>

Углекислый огнетушитель гасит пламя охлаждая зоны горения и вытесняя кислород негорючим углекислым газом.

Сайт пожарных, Пожарная безопасность

К достоинствам относится их универсальность, ценовая доступность, легкий вес и их пригодность для борьбы с возгораниями различных видов, включая электрические провода, находящиеся под напряжением.

Среди недостатков можно выделить: Какой огнетушитель лучше для автомобиля – это решать самому владельцу авто, но здесь следует обращать внимание на требования, которые к нему предъявляются со стороны государственных органов. Давайте более детально рассмотрим, каким требованиям должен отвечать огнетушитель для техосмотра автомобиля:

  • Основное главное требование это соответствие установленным действующим нормам государственного стандарта.

На данный момент существуют 2 вида ГОСТа: НПБ 155-2002 и Р51057-2001.

Рекомендуем прочесть:  Фмс кострома наличие квот на рвп

Пожарная охрана: выбираем лучший огнетушитель для автомобиля

Если вас интересует, какие огнетушители лучше для автомобиля, то в этом случае гнаться за импортными зарубежными устройствами нет необходимости.

Есть широкий выбор среди отечественных производителей, которые выпускают одни из лучших. А также на отечественном рынке представлены устройства из соседних дружественных государств и более дальнего зарубежья. Теперь посмотрим, какие производители могут считаться лучшими и почему их продукции можно доверять.

выбор огнетушителя для машины

из недостатков этого вида следует отметить сложность очистки от следов порошка, а также замедленность реакции укрощения огня в сравнении с углекислотным аппаратом. примите во внимание, 1 кг порошка в среднем используется на протяжении 6 секунд и может потушить небольшой пожар.

в то время 2-килограммовый огнетушитель работает на протяжении 10 секунд. также учитывайте размер вашей машины при принятии решения о покупке прибора.

большие автомобили, грузовики и фургоны должны иметь 2-килограммовый порошковый или 2-литровый пенный, подходящий для тушения пожаров класса a и b, но которые не следует устанавливать вблизи электрического оборудования.

какой выбрать огнетушитель для автомобиля?

при выборе для автомобиля стоит обратить своё внимание на показатели совпадающие с теми, на которые мы обращаем внимание при выборе автомобиля.

на современном рынке первичных средств пожаротушения представлено множество производителей, предлагающих различные типы огнетушителей, заметно отличающиеся по своим характеристикам, качеству и цене.

есть еще несколько нюансов, на которые просто необходимо обратить внимание перед тем, как выбрать огнетушитель для вашего автомобиля.

далеко не все типы огнетушителей подходят для тушения транспортного средства.

широко распространенные порошковые (оп) лишены этих недостатков, но имеют другие «особенности»:

по совокупности характеристик, универсальные высокоэффективные воздушно-эмульсионные огнетушители овэ, наиболее подходят под определение современный автомобильный огнетушитель.

долговечность или срок эксплуатации огнетушителей

все углекислотные должны проходить обязательное ежегодное техническое освидетельствование и перезарядку раз в 3-5 лет.

воздушно-эмульсионные огнетушители ооо «тд русинтэк» не требуют перезарядки и переосвидетельствования в течении 10 лет. потребителю необходимо лишь переодически осматривать и следить за стрелкой индикатора давления.

помните, приобретая дешевый неизвестного производителя для «галочки» и с надеждой «на авось» вы сильно рискуете!

src=» «=»»>