Какое наказание за воровство горючего на заправке

Кража солярки как наказать

Иногда суммы доходят до миллиона рублей. А в тюрьму можно загреметь лет на шесть. Чаще всего подобного рода хищения раскрывают сотрудники отделов экономической безопасности и противодействия коррупции.

Они ловят водителей с поличным, получив до этого предварительную информацию о воровстве на предприятии, как от самого владельца, так и из других источников. Вопрос: Доброго времени суток!

У нас такая проблема Муж работал в компании вахтовым методом водителем, он беженец с Украины. Зачислен был на работу с 18 февраля 2015 г.

соответственно и находился на место рождении с этого же числа по 11 июня 2015г, но ЗП.

Как остановить воровство топлива? Как взыскать с водителя перерасход бензина?

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами » Дело в том, что существует множество причин перерасхода топлива – начиная от класса дороги, по которой приходится ехать и заканчивая техническим состоянием машины.

Статья 243. Случаи полной материальной ответственности Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях: 1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей; 2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу; 3) умышленного причинения ущерба; 4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; 5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда; 6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом; 7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами; 8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Рекомендуем прочесть:  Изменения в подаче больничного

Обвиняют в краже на АЗС, помогите советом

В заявлении указано что я ввел в ТРК специальный код, для отпуска бензина, зашел в помещение АЗС и не доходя до кассы вышел, сел и уехал.

К заявлению приложена видеозапись, мы её внимательно просмотрели. На видео отчетливо видно все мои действия, т.е. что я к ТРК не прикасаюсь и никаких кнопок и кодов секретных там не ввожу.

В общем видео полностью мои слова подтверждает и самую малость расходится с заявлением потерпевших.

По результату — обещают завести уголовное дело. Есть ли вариант добиться отказа в возбуждении УД и решить как гражданское?

Какая статья за кражу топлива

Обвинительным приговором завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении 17 челябинцев, которых подозревали в краже 108 тонн дизельного топлива у компаний «РЖД» и НТФ «Аркадия».

Мужчины были приговорены к лишению свободы и штрафам.

В 2013 году житель Челябинска решил организовать преступную группу для похищения дизельного топлива из тепловозов.

В группу вошли машинисты тепловозов и дежурные по станции Асфальтной в Советском районе.

Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В Саратове 18 водителей, занимавшихся доставкой топлива на местные заправки, задержаны по подозрению в хищении нефтепродуктов из бензовозов.

Об этом сообщается на официальном сайте регионального управления МВД.

Воровство бензина непосредственно из бака автомобиля является серьёзной проблемой для большинства автомобилистов. В связи с этим предлагаем несколько советов по предотвращению подобных краж.

Три года лишения свободы условно получил военнослужащий, занимавший руководящий пост, за хищение дизельного топлива, предназначенногфо для нужд одной из войсковых частей, расположенных на территории города.

1 ответ.

Москва Просмотрен 149 раз. Задан 2011-06-01 10:53:34 +0400 в тематике «Оборона военная служба, оружие» Украли велосипед — Украли велосипед. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 130 раз. Задан 2012-12-13 12:36:23 +0400 в тематике «Уголовное право» Какое наказание За кражу размером 900 рублей?

— Какое наказание За кражу размером 900 рублей. далее

1 ответ.