Когда должен выехать продавец квартиры

Когда должен выехать продавец квартиры

Купили квартиру

Мы вчера купили квартиру по ипотеке. Расчет вчера был произведен вечером. В ДКП, который мы оформляли у нотариуса, была указана дата выселения 1 июля, но у нас затянулась регистрация, т.к. была приостановка и вышло немного дольше чем обычное оформление.

Квитанций и ключей мне никто не передавал, муж не конфликтный, говорит не лезь, а мама наоборот говорит позвонить и дать три дня на переезд.

я им сейчас позвонила, они говорят типа мы во вторник дом покупаем, а потом тот продавец намерен там ЖИТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ.

Мы не знаем что делать, мы вам позвоним завтра послезавтра.

Внимание вопрос: я могу назначать им каие либо сроки переезда или нет?

Документы на руках, ипотека тикает, они выписаны.

Ведь тот дом они могут и не купить, не ждать же мне их вечно.

Что им сказать?

Есть ли какие-то сроки определенные законом, в течении какого времени они должны съехать?

Покупаю вец просит месяц на выезд после сделки

бесплатно никто месяц не живет, вам же самой надо заезжать и ремонт начинать. вы очень непорядочно поступили. Мы недавно перевозили своих родителей, и на 2 мес ремонта их новой мы жилье снимали.

Они проданную освободили в срок. Сейчас люди разбивают альтернативу, чтобы продать свою как свободную. Автор же дает деньги, а ей отдадут когда-нибудь.

Сплошное нагибалово добросовестного покупателя. Автор, признайтесь, деньги свалились на вас в виде наследства или проданного имущества, заработанного не вами лично.

Иначе вы бы не были такой овечкой.

Освобождение Квартиры

Одним из важных моментов сделок с недвижимостью является освобождение квартиры после продажи.

Кто и каким образом устанавливает срок освобождения?

Гражданский кодекс РФ регулирует только передачу недвижимости от продавца покупателю по подписываемому передаточному акту, Статья 556 ГК РФ.

Сроки исполнения передачи имущества и подписания акта приема-передачи отдаются на откуп участникам сделки.

Поэтому очень важно, чтобы отдельным пунктом договора купли-продажи был указан согласованный срок освобождения квартиры.

Поэтому настоятельно рекомендую сроки освобождения квартиры после продажи прописывать в предварительном договоре, до внесения задатка, иначе можно попасть в ситуацию «потом сюрприз будет».

Не надейтесь на устные договоренности, обязательно закрепите их письменно на начальном этапе сделки, а именно: укажите срок освобождения квартиры как в Предварительном договоре купли-продажи, так и в Соглашении о задатке (авансе).

Всегда нужно быть внимательным и осторожным, когда в квартире прописан несовершеннолетний ребенок.

Лучше проконсультируйтесь со специалистом.

  • Продавец обязан передать квартиру по акту приема-передачи.
  • Покупатель обязан передать денежные средства и получить от Продавца расписку.

Продавец не освобождает квартиру

Мы хотим эту его долю продать и по закону сперва предложили выкупить её другому собственнику. Могу я продать свою 1/2 долю в приватизированной однокомнатной квартире (38,6 кв. м.) без ведома мамы, у которой тоже 1/2 доля?

Купила квартиру по договору долевого участия со строительной компанией.

По договору площадь квартиры указана одна, а по техпаспорту оказалась меньше на 3 кв. м. Осенью купил квартиру. При ее осмотре хозяева ввели в заблуждение тем, что она теплая. Как доказать, что недостаток тепла в возник по вине прежних хозяев?

Как отстоять свои права? ЖСК строит жилой дом; ИП выкупил у него свой пай (соответствующий договор уступки права требования пая зарегистрирован в жилищно-строительном кооперативе) и продал физическому лицу.

Мы продали свою и купили другую (первичку).

Когда должен выехать продавец квартиры

Багратионовский проезд, дом 12А При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. В противном случае, новый собственник на основании документа о регистрации права собственности и договора купли-продажи выписывает вас сам, в судебном порядке, вы еще и судебные издержки оплатите!

— 2 года назад Вы хотя бы логически рассудите.

Я купила для каких целей? «Мы покупаем квартиру. Когда бывший собственник должен освободить физически, т.е.

выехать? Его риэлтер говорит, что по закону — срок 2 недели. После получения свидетельства о государственной регистрации прав на купленную квартиру предстоит освобождение квартиры.

Сколько времени у продавца квартиры есть после ее продажи по закону чтоб съехать?

«Статья 556.

Передача недвижимости

1.