Машину списали по страховке сколько заплатят

Сколько должны выплачивать по ОСАГО?

Поверьте, ваш ущерб рассчитали очень не дурно (в сопоставлении с российской системой)учитывая возраст авто, а если его еще и выплачивают то Вы вообще — счастливый человек (каких мало).

Это наше Уважаемое государство абсолютно не интересует. В РФ обычно: «Хотели как лучше, получилось как всегда», да и хотели ли.

Сочувствующая подруга по несчастью.

P.S.: простите за эмоциональность, я зла: мне после трехмесячных мытарств не выплатили ни копейки (хотя насчитали $1000), держу кулачки, чтобы Вам повезло больше.

Леша, подскажите, пожалуйста, как можно из страховой хоть что-то вытрясти — насчитанную ими $1000 полгода жду — все «на рассмотрении, когда посмотрят не знаю»(МРСС). Помогите, пожалуйста. Так хочется Любимую Девочку отремонтировать. :-((((((((

После чего виновник придёт в суд с полисом, докажет, что его гражданская ответственность застрахована, и выиграет дело.

ИМХО, в качестве соответчика надо страховую виновника привлекать.

А там уже суд решит, кто и сколько должен платить.

Машину списали по страховке сколько заплатят

Сёкаку, Дзуйкаку, Акаги, Кага.

Перьевые!

Обычные, спят на которых, такие, пуховые

т.е. получается что если стоимость машины на момент аварии бала скажем 150 тыр, то в случае тотала страховая выплачивает эту рыночную стоимость, а машину забирает себе? Как-то очень шоколадно

Эта машина старше меня на год.

И она лучше Вашего нового хундай солярис.

Ну вот смотрите Кузов стоит ну скажем 90 000, ну с учётом износа 50 000 например. Я думаю что ремонт кузова будет по деньгам гораздо меньше.

Ищи обьявление «куплю аварийный авто».И обрисовывай ситуацию.У таких контор как правило связи с оценщиками налажены.Тебе оценивают ущерб подороже,получаешь свою страховку,а за мизерные остатки они у тебя остальное выкупают.Если им вообще это интерестно будет.

Такие схемы по всей стране работают.

при ремонте сильнобитых авто есть 2 варианта:

1) ремонт по осаго виновника ДТП, тогда единственное правило для признания негодности — стоимость ремонта больше чем среднерыночная цена автомобиля.

Для этого необходимо обращаться в независимую экспертизу, где просить вписать максимальное кол-во деталей НА РЕМОНТ, т.к.

ремонт и покраска не учитывает вычет за износ, более трудоемк и дорог.

При тотале по осаго выплачивается среднерыночная стоимость на день дтп без вычета износа и стоимости остатков , годные останки остаются у владельца .

есть специальные коэф-ты износа, но они неприятны для владельца авто при возрасте машины 7-9 лет износ будет посчитан примерно 90%, если машина моложе — то чуть меньше.

Выше я уже написал, что максимальная сумма получается при ремонте деталей, а не при замене на новые. НО! если сумма ремонта приблизится (я уж не говорю про превысит) к стоимости авто — будет признан тотал и тогда см. выше

Какая выплата страховки при списании авто

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения налоговых и юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

В этом случае страховая компания выплатит организации страховое возмещение. При этом за прямым возмещением убытков пострадавший должен обратиться в свою страховую компанию, если:

  1. авария произошла с участием двух машин;
  1. у обоих владельцев есть полис ОСАГО;
  1. вред причинен только автомобилям.

В статье рассмотрим основные вопросы, касающиеся обязательного страхования автомобильного транспорта, находящегося на балансе учреждений здравоохранения, а также порядок бухгалтерского учета сумм страховых премий и страховых выплат.

Вслед за этим решением пострадавшая подала апелляцию, но суд первой инстанции решение не изменил.

Страхование происходит в отношении возникновения каких-либо определенных случаев, может осуществляться как в интересах самого страхователя, так и в пользу третьих лиц и быть как обязательным (предусмотренным одним из законов РФ), так и добровольным.

Передача остатков ТС обычно оформляется актом.

Давайте поговорим об этой ситуации подробнее.

В учете оплату страховой премии необходимо отразить следующим образом: Когда компания заключает договор КАСКО или ОСАГО, появляется уверенность в возмещении ущерба при ДТП.

При аварии необходим ремонт. Страховка способна покрыть часть убытков. Услуги по ремонту автомобиля учитываются в обычном порядке.

Затраты на ремонт включают в расходы по обычным видам деятельности на дату приемки у подрядчика выполненных работ.

Разберемся, как правильно учесть расходы на эти виды страхования в бухгалтерии предприятия.