Международные правила перевозки пассажиров и багажа на автобусе

Международно-правовое регулирование автомобильных перевозок пассажиров и багажа

2. Перевозчик отвечает за багаж от принятия для перевозки до момента доставки или сдачи на хранение. Он отвечает за расходы, связанные с полной или частичной утратой багажа и с его повреждением. Перевозчик не несет ответственности, если: — утрата или повреждение связаны с дефектом самого багажа, с особым риском, вызванным содержанием в багаже веществ или предметов, скоропортящиеся или опасные для перевозки; — утрата или повреждение груза произошли вследствие обстоятельств, которых перевозчик, несмотря на принятые меры, не мог избежать или предотвратить.

В случае вины за полную или частичную утрату багажа или за его повреждение перевозчик уплачивает сумму, не превышающую 500 франков на единицу багажа и 2 тыс.

Международные правила перевозки пассажиров и багажа на автобусе

В случае отказа Перевозчик имеет право не допустить данного пассажира к поездке. 3.1. Бесплатно разрешается перевозить: 3.1.1. Ручную кладь, которая должна находиться в салоне автобуса у пассажира.

Ручная кладь располагается под ногами или на багажной полке. Запрещено размещать ручную кладь в проходе салона автобуса. 3.1.2. До 3 (трех) единиц багажа, общий объём которого не превышает 0,2 м3 и вес каждой единицы не превышает 30 кг.Объём делится следующим образом:3.1.2.1.

Для 1 единицы багажа: линейные размеры не должны превышать 50*50*80 см. 3.1.2.2. Для 2 единиц багажа: линейные размеры каждой единицы не должны превышать 40*50*50 см.

Информация для туристов

Термины, используемые в правилах

1.1.

багаж – вещи, предусмотренные для личного использования пассажиров, упакованные в сумки или чемоданы и перемещаемые тем же рейсом в багажном отделении автобуса.

1.2. груз – неупакованные в сумки и чемоданы вещи, предусмотренные для личного пользования, или другие, непредусмотренные для личного пользования, вещи (продукция, товар, связки, контейнеры и другие предметы).

2.3.

На каждую единицу перевозимого багажа или груза наклеивается наклейка с номером, соответствующая наклейка с тем же номером вклеивается в билет пассажира.

Бесплатный перевоз багажа

3.1. Бесплатно разрешается перевозить:

3.1.1. ручную кладь, которая должна находиться в салоне автобуса у пассажира.

Вес ручной клади не должен превышать 5 кг, а габариты – 60 x 40 x 20 см.

3.1.2. три единицы багажа, общий объём которого не превышает 0,2 м 3 и вес – до 30 кг.Объём делится следущим образом:

3.1.2.1.

Одна сумка размером 50*50*80 см;

3.1.2.2.

Две сумки размером 40*50*50 см;

3.1.2.3. Три сумки размером 20*55*60 см.

3.1.3. Пассажирам-детям: детскую коляску ( только в сложенном виде), при отсутствии другого багажа.

3.1.4.

Пассажирам- инвалидам: инвалидную коляску (только в сложенном виде).

Багаж, за который надо доплачивать

4.2. За каждую единицу дополнительного багажа взымается EUR 10. В случае оплаты в другой валюте расчёт производится по банковскому курсу из эквивалента — EUR.

5.1.

Груз без пассажира не перевозится.

5.2. Дополнительный груз принимается к перевозке только при наличии свободного места в багажном отделении автобуса.

5.3.

Плата за дополнительный груз взымается согласно ценам, указанным ниже:

Пассажирские автобусные перевозки

Наши водители – профессионалы. Автобусы регулярно проходят технический осмотр.

Технические остановки во время рейса совершаются каждые 4 – 4.5 часа, если они не противоречат ПБДД и не угрожают безопасности пассажиров и их вещей. Правила перевозки пассажиров на международных рейсах 1. Термины, используемые в правилах 1.1.

Время отправления – местное время, указанное в билете как самое раннее возможное время отправления автобуса, которое может изменяться на более позднее по независящим от перевозчика причинам.

1.2. Отклонения от графика движения (опоздание) — отклонением от графика движения считается превышение запланированного на поездку времени на 10%, но не менее одного часа.

ГУП «Мосгортранс»

(в ред. постановления Правительства Москвы от 27.08.2014 N 483-ПП) 2.3.

Соблюдать установленные графики интервалов движения на маршрутах наземного городского транспорта общего пользования (трамваев, троллейбусов, автобусов).

2.4. В случае планового изменения или закрытия маршрутов оповещать население через средства массовой информации или путем размещения объявлений на остановочных пунктах. 2.5. При оперативном изменении маршрута оповещать население путем размещения объявлений на остановочных пунктах и с помощью оборудования подвижного состава информационными указателями.