Можно ли получать алименты при перемене фамилии

Алименты при смене фамилии ребенка

Посетители юридической консультации задали 1381 вопрос по теме «Алименты. получатель сменила фамилию». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Бывший муж выплачивал мне алименты на ребенка, недавно я сменила, выплаты прекратились( хотя в банке уверяли, что ничего не изменится), какие документы нужно 05.09.2012

Здравствйте! В каком возрасте я могу сменить фамилию своему несовершеннолетнему (9 лет) ребёнку без согласия его отца, если он носит фамилию отца, но мы в разводе?

Воспитанием ребёнка он не занимается 16.11.2012

Здравствуйте! Я в конце декабря 2012г подала документы на развод, есть сын 2года.

Вопрос: Добрый день. Меня интересует такая подробность, я развелась с мужем и подала на алименты.

Сын при получении паспорта не хочет брать отцовскую, а хочет взять мою. Повлияет ли смена фамилии сыном на выплату ему алиментов?

Ответ: Согласно статье 19 Гражданского Кодекса РФ, если человек меняет имя или отчество, либо частями, либо все вместе данное обстоятельство не влияет на его права и обязанности существовавшие допустим под прежней.

Матери следует знать, что детей до 14 лет чаще всего изменяют по совместной просьбе обоих родителей, не забывая учитывать мнение ребенка.

В нашей судебной практике было несколько дел с подобными исковыми требованиями.

Наиболее сложные дела о смене фамилии ребенка по инициативе одного из родителей при отсутствии согласия второго.

Для составления искового заявления о смене. получения юридической консультации и представительства Ваших интересов в суде звоните 8-926-326-44-82 Адвокат сможет помочь

Взыскательница обращается к судебному приставу — почему алименты не выплачиваются и хочет подать на отца ребенка в розыск, т.к.

судебный пристав найти отца ребенка не может.

На что пристав говорит — а вы замуж вышли и теперь не вы взыскатель — несите новый судебный приказ и нотариальной копии свидетельства о браке недостаточно.

Взыскательница обращается к судебному приставу — почему алименты не выплачиваются и хочет подать на отца ребенка в розыск, т.к.

В настоящее время я сменила и адрес места жительства.

Кроме того, алименты в твердой денежной сумме назначаются, если иной способ определения размера выплат нарушит права ребенка или нуждающегося супруга.

Преимуществом взыскания алиментов в твердой денежной сумме является возможность получить большее количество средств, в отличии от тех, которые составили бы проценты от дохода ответчика.

В случае, если новое место работы должника находится вне юрисдикции настоящего отдела

Вопрос: Добрый день. Меня интересует такая подробность, я развелась с мужем и подала на алименты.

Сын при получении паспорта не хочет брать отцовскую фамилию, а хочет взять мою. Повлияет ли смена фамилии сыном на выплату ему алиментов?

Ответ: Согласно статье 19 Гражданского Кодекса РФ, если человек меняет имя фамилию или отчество, либо частями, либо все вместе данное обстоятельство не влияет на его права и обязанности существовавшие допустим под прежней фамилией.

В общем БЖ насела на буху со старой работы, та сначала говорила, что ИЛ у неё нет .

потом ИЛ нашелся, БЖ написала заяву, чтобы ИЛ переслали на новое место работы.

знаю, что коряво сделал, подскажите может я ещё что-то не сделал, что надо, или уже поздно и мне прилетит от приставов, или что — то ещё можно и нужно сделать.

можно! но только 1 вариант к сожалению.

((( необходимо обратиться в суд и лишить отца ребенка родительских прав.

Взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка.

А доходя на учете, чтобы не принять частоты во внутренние паспорта, а потом в соответствии только на ежегодный учёт стать.

Для смены фамилии ребенка нужно согласие отца или лишить его родительских.

Александр Амбре планирует прилежность на продавцов елок Нам надо суметь продажу елок в другом видеони признаны были прийти Вам в конце концов на РВП, без достаточных единиц сроком на год.

Как получать алименты после смены фамилии

Смена после замужества – процедура добровольная, относится к разряду неимущественных личных прав человека, гарантированных Конституцией РФ.

Посетители юридической консультации задали 1382 вопросa по теме «Алименты.

получатель сменила фамилию». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.