Можно ли получить гражданство рф если муж гражданин

Если муж -гражданин России, как жене получить гражданство

Перечень документов, необходимых для приема в Российской Федерации в упрощенном порядке, в соответствии с частью 4 статьи 14 Федерального закона:

1.Личное заявление (оформляется в двух экземплярах).

3.Документ подтверждающий место жительства заявителя.

5.Документы, свидетельствующие о перемене фамилии, имени или отчества (свидетельство o рождении, свидетельство о заключении, расторжении брака и т. д.), и их копии, заверенные нотариально.

7.Три фотографии заявителя размером 3×4 см.

Копии представленных документов должны быть удостоверены в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате (кроме паспорта и вида на жительство).

Все документы, выполненные не на русском языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода либо подлинность подписи переводчика должны быть удостоверены нотариальной записью.

5. Ветераны ВОВ, которые имели гражданство бывшего СССР и проживают на территории РФ.

7. Ребенок и недееспособное лицо, которые являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, а именно: а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство РФ; б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство РФ; Заявление составляется в двух экземплярах. Вместе с заявлением представляются (п. п. 16.6, 16.7 Положения): — вид на жительство, разрешение на временное проживание, виза, миграционная карта либо иной документ, подтверждающий ваше право на проживание (пребывание) в РФ, предусмотренный Законом от 25.

Предоставление гражданства рф если муж гражданин

К заявлению прилагаются следующие документы:

РВП), затем вида на жительство (ВНЖ). При этом брак должен продлиться не менее трех лет. Для получения гражданства по супругу/супруге необходимо явиться в ФМС со следующими документами:

Действия в органах ФМС Когда все документы собраны и предъявлены должностному лицу в ФМС, представитель власти ознакомится с ними, после чего выдаст бланк заявления, которое необходимо заполнить в двух экземплярах, и квитанции на оплату госпошлины.

Особенности получения РВП в браке с гражданином/гражданкой России РВП является первой ступенью к получению по супругу/супруге.

Его, как и само гражданство, можно получить по упрощенной схеме, то есть не требуется квотирование.

РВП без квотирования подразумевает наличие постоянной регистрации на территории России мужа/жены – гражданина РФ.

Образец-заявление для получения гражданства РФП.4.

предполагает предоставление данных о том, когда и на каких основаниях было приобретено или утрачено настоящее гражданство.

В п.5 нужно указать обоснование и дату прекращения подданства СССР.

Правовед.RU 304 юриста сейчас на сайте

И также предоставляется сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и справка о том, что человек не болен инфекционными патологиями. Вернуться к оглавлению Подача заявления на гражданство Для получения гражданства РФ представляются следующие документы:

Бесплатная юридическая консультация

Здравствуйте!скажите,пожалуйста,как можно получить РФ если муж и ребенок уже являются гражданами России?куда мне нужно обратиться и какие документы предоставить?в какие сроки я получу паспорт

Если ваш брак с гражданином РФ зарегистрирован не менее, чем 3 года назад, обращайтесь в УФМС по месту жительства в РФ и подавайте необходимые документы:

(для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке по ст. 14 ч.2 п. Б Федерального Закона от 31.05.2002г.

№ 62-ФЗ «О гражданстве РФ» (ИГ и ЛБГ состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее 3 лет)

1.Три фотографии (размером 3х4 см).

2.Заявление в 2 экз. (стандартное приложение №1).

4.Документ, удостоверяющий личность, к которому выдан вид на жительство (копия).

5.Свидетельство о рождении заявителя (с переводом, нотариально заверенное).

6.Свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство РФ (копии нотариально заверенные).

7.Документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака (+ справка о регистрации брака) (копия нотариально заверенная).

10.Квитанция об уплате госпошлины на сумму 2000 рублей.

Исключение – лица без гражданства.

Если лицо без гражданства включает в заявление детей взимается госпошлина.

11.Обращение заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства (нотариально заверенная копия с квитанцией о заказном почтовом отправлении).

Исключение — граждане Туркменистана и Таджикистана.

Все представляемые вместе с заявлением документы, выполненные не на русском языке (в т.ч. печати и штампы), подлежат переводу на русский язык.