Можно ли уменьшить алименьы на сумму ипотеки

Алименты на ребенка при ипотеке

Также плательщику следует учитывать, что ссылаться на оплату ипотеки можно лишь в том случае, если жилье имеет непосредственное отношение к ребенку (несовершеннолетний прописан в нем или имеет долю). Чтобы при оплате одновременно алиментов и ипотеки плательщик смог снизить размер алиментов, необходимо: Образец иска об уменьшении алиментов при ипотеке можно посмотреть ниже. В мировой суд Бежицкого района г. Брянска Истец: Колпаков Дмитрий Сергеевич Ответчик: Колпакова Татьяна Михайловна Исковое заявление об уменьшении размера алиментных платежей, взысканных в твердой денежной сумме

Можно ли снизить размер алиментов если есть ипотека

3 случай.

Зарплата отца – 50 тысяч рублей.

Содержание малыша составляет 50 000 х 25% = 12 500 рублей.

12 500 – 15 000 = -2 500. Супруге придется ежемесячно отдавать мужу на погашение ссуды 2,5 тысячи рублей.

Возможны три случая, когда выплачиваются ипотека и, : Если жилищный кредит взят вне брака, выплаты не влияют на размер. Ни один судья не уменьшит сумму на малыша из-за осложнившегося материального положения отца.

Доброго вам дня. Хочу проконсультироваться. Я плачу алименты 25% (за детей 2006года рождения).

Каким образом можно уменьшить алименты

Общий размер выплат определяется представителями высших судебных инстанций с учетом следующих факторов: На основании этого и составляется соответствующее исковое заявление.

Перед оформлением данного документа заинтересованное в снижении суммы лицо должно подготовить и определенный перечень бумаг: Представители высших судебных инстанций могут принять решение о снижении имеющихся долговых обязательств по алиментам или даже о полном освобождении плательщика о них. Для этого заинтересованное лицо должно соблюдать следующие условия: Все расчеты суда осуществляются только на основании следующих имеющихся сведений: об источнике заработной платы плательщика алиментов; о размере удерживаемых в процентном отношении к доходу; о количестве нетрудоспособных и несовершеннолетних членов семьи; о проценте заработной платы, который приходится на содержание несовершеннолетних детей.

7 оснований для уменьшения алиментов на несовершеннолетних детей

Вообще в законе не указаны основания для уменьшения размера на несовершеннолетних детей, однако, судебная практика выработала такой перечень оснований.

Уменьшение размера алиментов допускается при следующих обстоятельствах:

1.

если родитель, с которого взыскиваются, инвалид первой или второй группы.

Ясно, что инвалид нуждается в постороннем уходе, дополнительных расходах на свое содержание.

По этому основанию суд может снизить размер.

2. если ребенок, на которого выплачиваются алименты, работает и имеет достаточный заработок.

Если ребенок достиг возраста 16 лет и имеет заработок или доходы от занятия предпринимательской деятельностью, которые полностью или в значительной степени обеспечивают потребности ребенка, то суд может снизить размер алиментов.

3.

если ребенок, на которого выплачиваются алименты, имеет имущество, приносящее доход.

Например, ребенок получил по наследству квартиру, которая сдается внаем, счет в банке, акции и др.

4. если в семье плательщика есть лица, которым он по закону обязан предоставлять содержание.

А на ребенка от бывшей жены, живущего к тому же в Юрге, где сумма прожиточного минимума естественно ниже, чем в Новосибирске, уходила ровно такая же сумма.

Мы обратились с Антоном с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов в Юргинский мировой суд, в результате чего размер был уменьшен практически в 2 раза, и составил 16,5%.

5.

если ребенок, на которого выплачиваются алименты, находится на полном содержании государства.

Например, ребенок находится в детском доме или школе-интернате.

Алименты в этом случае предназначаются для приобретения ребенку полезных вещей, содержания в семье во время каникул и т.

п.

6. если с плательщика уже взыскиваются алименты на содержание детей от разных матерей по нескольким решениям суда.

Например, отцу присуждены на ребенка в размере 25% от заработка, но он уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака и также в размере 25%. Общая сумма на двух детей у этого отца оказалась не 33%, а 50%.

7.