Номер свой инн

Номер свой инн

Как узнать свой ИНН

В ситуации, если свидетельство еще в процессе изготовления, ИНН узнать нельзя, так как, скорее всего, обновления в базу еще не внесены. Кроме того, посмотреть этот номер можно будет после того, как свидетельство заберут из налоговой.

Если же документ уже есть или был, но потерялся, а номер нужен срочно, уточнить информацию можно в разделе Электронных услуг — Узнай свой ИНН.

ФНС предоставляет данную возможность в режиме реального времени. Данная категория услуг полезна тем, что можно уточнить не только собственный номер, но и чужой, для каких-либо целей.

Чтобы узнать ИНН по паспорту и другим сведениям, нужно выбрать соответствующий раздел, он идет первым в сервисе.

Как получить или узнать ИНН в 2021 году

Подать заявление на получение ИНН, также можно в электронном виде на официальном сайте ФНС.

Для этого необходимо осуществить регистрацию пользователя, после чего авторизоваться на этой странице и заполнить всю необходимую информацию. В случае невозможности посещения налогового органа, заявление на получение ИНН можно отправить по почте с уведомлением о вручении.

При этом к заявлению должна быть приложена заверенная нотариусом копия документа удостоверяющего личность (паспорт РФ) и копия документа подтверждающего регистрацию по месту жительства (5-я страница паспорта РФ).

Как узнать свой номер ИНН по паспорту в режиме онлайн?

Итак, ниже представлен простой алгоритм работы с сайтом налоговой инспекции:

  1. После ввода всех данных нажимаете на фразу «Отправить запрос». Через несколько секунд в нижней части страницы отобразится Номер вашего ИНН.

В единичных случаях вместо номера ИНН выскакивает такое окошко:

На этом видео показаны пошаговые действия, каким образом можно узнать номер ИНН по паспорту через интернет на официальном сайте налоговой инспекции:

  • для начала работы нужно зайти на единый портал, находящийся по адресу gosuslugi.ru, и войти в свой Личный Кабинет.

    В «Каталоге услуг» среди всего многообразия необходимо выбрать категорию «Налоги и финансы»:

  • после этого вам следует раскрыть полный список категории «Налоги и финансы», нажав на «Все услуги».

    Открывается новое окно, где легко можно найти нужный нам пункт «Узнай свой ИНН»:

Как узнать ИНН по интернету

Прежде всего следует перейти на страницу соответствующего онлайн-сервиса: https://service.nalog.ru/inn.do

Нажмите на кнопку «Узнать свой ИНН», после чего увидите форму, которую нужно правильно заполнить. Понадобится ввести следующие сведения:

Кроме того, перед вами будет картинка, на которой нужно различить цифры и правильно ввести их в соответствующее поле (так называемая «капча»).

Следует нажать кнопку «Отправить запрос», и, если вы все ввели верно, то увидите свой ИНН.

Отличие состоит лишь в том, что нужно внимательно ввести серию и номер документа, который удостоверяет личность, а именно поставить пробелы в формате: ХХ_ХХ_ХХХХ.

При помощи этого же сервиса можно узнать и чужой ИНН, однако только физического лица.

Узнать ИНН юридического лица по интернету куда проще, если вам известно хотя бы его название.

На сайте налоговой инспекции существует сервис, который содержит краткую информацию о юридических лицах: http://egrul.nalog.ru/

Как узнать свой ИНН через интернет

Любой гражданин, состоящий на учете в налоговом органе, может узнать присвоенный ему ИНН на сайт налоговой службы nalog.ru без регистрации и какого-либо ожидания. Давайте подробно рассмотрим случай, когда нам нужно узнать ИНН по паспортным данным .

Для граждан, не зарегистрированных на портале государственных услуг, возможность узнать свой ИНН по паспорту есть на сайте налоговой службы по ссылке https://service.nalog.ru/inn-my.do. узнать свой инн или инн физического лица

на нашем сайте вы можете узнать свой инн или инн любого физического лица.

сделать это очень просто, достаточно воспользоваться удобной формой которая транслируется с официального сайта федеральной налоговой службы россии — www.nalog.ru

по любым вопросам относительно инн необходимо обращаться по телефону: 8-800-222-2222 (многоканальный) или в свою налоговую инспекцию по адресу

src=» «=»»>