Образец заполнения заявления в трудовую инспекцию о не выплате расчета

Оглавление:

жалоба в инспекцию труда на невыплату расчёта при увольнении

src=» «=»» alt=»Образец заполнения заявления в трудовую инспекцию о не выплате расчета»>

Как написать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя?

ГИТ имеет право на выполнение следующих функций: Внимание: Если координаты отправителя (адрес, фамилия) отсутствуют в жалобе, то она не рассматривается. У человека есть возможность выбрать, как пожаловаться в трудовую на работодателя, в удобный для него способ: Как написать в инспекцию на работодателя и с чего начать: Унифицированной формы заявления нет, но составить его нужно таким образом, чтобы информация, которая в нем содержится, смогла отобразить создавшуюся ситуацию. Рассмотрим данные, которые должны указываться в жалобе: Наименование территориального органа инспекции, полное имя ее руководителя, должность.

Как грамотно составить заявление в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы (образец)

Квалифицированные юристы нашего сайта с радостью ответят на ваши вопросы в области трудового права круглосуточно и без выходных.

Напишите ваш вопрос в специальную форму, расположенную в нижней части страницы.

Все консультации абсолютно бесплатны.

Основные правила составления заявления в трудовую: Соблюдение этих элементарных принципов облегчит общение с официальными органами и поможет добиться выполнения своих требований. По общепринятым стандартам официальное обращение состоит из нескольких частей: Приложения к заявлению оформляются в виде перечня в конце документа.

Порядок подачи документов и образец жалобы о невыплате расчета при увольнении в Трудовую инспекцию

Можно обратиться как минимум в четыре инстанции: Ознакомьтесь с материалом про разные способы защиты от незаконного увольнения без уважительной причины.

Законодательством не определена форма, в которой может быть написана жалоба в комиссию. Но есть примерный образец. Название жалобы может быть изменено, например, на претензию или заявление о рассмотрении. Обязательно должно быть написано название органа, кому передается жалоба на рассмотрение – Государственная инспекция труда, далее указывается регион.

Стоит внимательно вписать и данные организации, где обманули уволенного.

Заявление в трудовую инспекцию о невыплате зарплаты

Также работник должен знать, что может не выходить на работу, если прошло более 15 дней с положенной даты выплаты, а зарплата работником так и не получено. Предварительно работодателя следует уведомить с помощью такого заявления.

Если заработная плата не выплачивается уже более двух месяцев, то можно жаловаться в прокуратуру, образец заявления в прокуратуру о невыплате зарплаты.

Заявление в трудовую инспекцию может быть составлено от группы работников или от одного сотрудника, форма заявления свободная.

Можно обратиться в трудовую инспекцию с документом в форме заявления или жалобы, этот момент не принципиален.

Текст следует составлять в лаконичной и строгой форме, должны присутствовать ссылки на статьи законодательных документов, дающих право требовать с работодателя оплату труда и компенсацию за задержку зарплаты.

Рекомендуем прочесть:  Есть скидка на поезд инвалидам

Какие реквизиты следует включить в бланк заявления:

Какую информацию следует включить в текст заявления:

Заявление подписывается каждый заявителем и ставится дата написания.

Заявление вместе с приложенными документами передается в трудовую инспекцию лично или почтой заказным письмом с уведомлением.

Заявление в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы образец — скачать.

Текст заявления в трудовую инспекцию о невыплате расчета

О НЕВЫПЛАТЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ Инспекция по труду Республики Крым (ФИО обратившегося, адрес места жительства, о нарушении работодателем трудового законодательства Я работал(а) в ( укажите полное наименование вашего работодателя или его организационно правовую форму, например: Общество с ограниченной ответственностью «Лютик», адрес) (кем работали) (период работы) (дата увольнения). Трудовая книжка мне была выдана __________________ (указывается дата выдачи трудовой книжки), а расчёт по заработной плате на день увольнения и по сегодняшний день не произведён.

Жалоба в трудовую инспекцию на увольнение без полного расчета

В данной статье более подробно рассмотрим обращение в трудовую инспекцию РФ.

Для того, чтобы подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя, нужно сначала понять, в какое отделение инспекции нужно обращаться. После чего, составьте заявление об увольнении, произведенном с нарушением законодательных норм, то есть без предоставления соответствующих выплат. Соберите и предъявите документы, которые потребует трудовая инспекция.

Образец жалобы в трудовую инспекцию, вы можете найти на нашем сайте, либо скачать в Интернете.