Оценка земельного участка для оспаривания кадастровой стоимости

Оглавление:

Как оспорить кадастровую стоимость земельного участка?

Ш аг 1. Обратитесь в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости Комиссия формируется при территориальном управлении Росреестра в субъекте РФ (п.

1 Порядка, утв. Приказом Минэкономразвития России от 04.05.2012 N 263).

Для обращения в комиссию составляется заявление.

В нем нужно указать Ф.И.О., адрес места жительства и причины, по которым кадастровая стоимость представляется неверной.

К заявлению необходимо приложить (ч. 14, 15, 16 ст. 24.18 Закона N 135-ФЗ; ч. 9 ст. 22, п. п. 2, 3 ст. 23, ст.

24 Закона N 237-ФЗ): 1) выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости земельного участка, содержащую сведения об оспариваемых результатах определения;

Оценка для оспаривания кадастровой стоимости производится нашими специалистами в самые короткие сроки. Особенно, если отсутствует необходимость в выезде для осмотра объекта.

Все документы будут подготовлены за несколько часов после заказа услуги.

Кадастровая оценка — это процедура по установлению кадастровой стоимости земельных участков на конкретную дату в целях, предусмотренных законодательством Российской Федерации: В фискальных целях: установление ставки земельного налога, величины арендной платы, налогообложения недвижимости; В целях информационной поддержки рынка земли, фондового рынка ценных бумаг и ипотеки; В целях изучения эффективности функционального использования земли, а также для расчетной поддержки проектных разработок генерального плана города; В целях информирования широкого круга лиц о стоимости городских земель.

Городская Оценочная Компания

Применение ЗУ:

Наша компания готова предложить собственникам и арендаторам коммерческой недвижимости, услуги, по оспариванию, которые включают в себя:

Мы надеемся, что сможем помочь Вам в решении данных вопросов, наиболее полно и квалифицированно.

В соответствии с Федеральным законом от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 02.06.2019) «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 01.07.2019), было исключено требование о проведение экспертизы отчета об определении кадастровой стоимости, а также в целях пересмотра кадастровой стоимости в Комиссии, к заявлению о пересмотре кадастровой стоимости теперь не требуется прикладывать экспертное заключение саморегулируемой организации оценщиков.

В тоже время в соответствие с п. 13 Порядка создания и работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, утвержденного Приказом Минэконоразвития России от 4 мая 2012 г. № 263 (в ред. Приказа Минэкономразвития России от 16.05.2013 № 259) к заявлению о пересмотре кадастровой стоимости по инициативе заявителя также могут прилагаться иные документы.

Данные документы в электронном виде заверяются электронной цифровой подписью (ЭЦП)

Оценка ОКС и ЗУ для оспаривания кадастровой стоимости проводится нашими специалистами в кратчайшие сроки.Сделать заказ либо получить консультацию можно по телефону.

Звоните нам по телефону (495) 105-95-30 либо пишите на email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов.

У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

Офис компании: метро Октябрьская 5 минут пешком, Спасоналивковский 1-й переулок, дом 19, подъезд №1, офис №1

Положительные заключения Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданной на основании приказа Росреестра от «26» октября 2012 № П/481 в городе Москве при территориальном органе в городе Москве, на основании отчетов об оценке рыночной стоимости земельных участков и ОКС, составленных Оценщиками Городской Оценочной Компании.

Кадастровый номер объекта недвижимости

Оспаривание кадастровой стоимости в суде

Начальник юридического отдела

Процедура инициируется в следующих случаях:

  • Кадастровая служба осуществляла расчет стоимости имущественного объекта на основании недостоверной информации.
  • Существующая на сегодняшний день цена не учитывает рыночные изменения, произошедшие с даты последнего проведения оценки.

Сразу скажем: самостоятельно сделать это довольно сложно, так как проведение процедуры требует определенных знаний в области права.

2. Выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.

3. Выписка из ЕГРН о кадастровой стоимости.

4.