Подушка новая модео ли сдать

Можно ли вернуть подушку

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации. Потребитель Гений (54249) 4 года назад Думаю, что только лишь по доброй воле продавца. Она представляет собой длинный мягкий валик в форме бумеранга или буквы U. Никто толком не знает, как это работает, но мягкие изгибы этого изделия, как по волшебству, устраняют и беспокойство, и онемение, и боль в спине.

Удивительно, но и малыши как будто чувствуют комфорт от подушки для беременных мам и успокаиваются, давая поспать. В ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» указаны правила обмена непродовольственных надлежащего качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации.

Подушка новая модео ли сдать

Продавец может отказать Вам в связи с тем, что указанный товар можно отнести к перечню товаров не подлежащих обмену (возврату):

Я на нем один день уже спал, и в заявлении это указал.

Андрей, здравствуйте!

Ортопедическая подушка не входит в перечень, не подлежащих возврату или обмену, поэтому на основании ст.25 Закона РФ о защите прав потребителей Вы вправе:

Я на нем один день уже спал, и в заявлении это указал.

Я не хочу обманом получить деньги.

Я просто хочу понять я имею право на возврат или нет!

Я ознакомился с перечнем товаров не подлежащих возврату, и меня смущает фраза

— 1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы

санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты,

приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые,

предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты — К ним относятся ортопедические подушки (все производители (ортопедических подушек) пишут на сайтах что данные товары не подлежат обмену или возврату

Андрей, можно еще попробовать такое основание возврата товара, как непредоставление потребителю необходимой и достоверной информации о товарах (работах, услугах), обеспечивающей возможность их правильного выбора (ст.10 Закона о ЗПП).

Если будете основываться на ст.10 о непредоставлении информации, то никакого обмана с Вашей стороны не будет, поскольку консультант должен был рассказать, подойдет ли Вам подушка или нет, перечислить все ее свойства

Есть определенные методы подбора подушки (измерение длины плеча и высоты шеи)

Консультация была хорошей.

Проблема может в непривычке или просто неудобстве подушки.

В Вашем случае, суть уже не в том — входит данный товар в перечень или нет, а в том, что Вы ее уже использовали.

Обменять (вернуть товар) можно лишь, если он не был в употреблении.

Возврат возможен, при условиях, которые я описала в предыдущем ответе.

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Подлежат ли обмену ортопедические подушки

товар не должен иметь следов эксплуатации, должны быть сохранены его упаковка, товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также все полученные от продавца документы (чеки, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации); если к был приложен подарок, он должен быть передан вместе с товаром, при этом подарок также не должен иметь следов эксплуатации, должен быть сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы и фабричная (родная) упаковка; Вы вправе отказаться от в любое время до его передачи, а после передачи — в течение семи дней, в порядке и на условиях, предусмотренных Законом «О защите прав потребителей».

Возврат подушки в магазин, т

Здравствуйте.

Да, законом о защите прав потребителей такое право предусмотрено.

Вы вправе вернуть подушки.

Если Вам не вернут денежные средства,то направляйте претензию со ссылкой на ст.25 о ЗПП.

Здравствуйте!

Согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Перечень, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

По соглашению потребителя с продавцом обмен может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу.

Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Таким образом, Вы можете обменять или вернуть подушки. Удачи Вам!

Можно ли сдать в магазин подушку по закону

Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222) (см.