Получение гражданства рф для гражданина таджикистана через брак

Как получить гражданство РФ гражданину Таджикистана? Документы, советы и рекомендации

Кроме того, если гражданин Таджикистана хочет получить гражданство РФ, ему необходимо предоставить сертификат, подтверждающий достаточное владение русским языком. От предъявления сертификата освобождается таджик, получивший образование в России.

Как получить гражданство РФ гражданину Таджикистана?

Собранные документы вместе с ксерокопиями необходимо предоставить в управление по вопросам миграции, где впоследствии и выносится решение.

Для получения подданства в общем порядке следует собрать практически те же документы, но стоит учитывать, что данный способ довольно длительный.

Аспекты получения гражданства РФ гражданами Таджикистана

Помимо этого, у граждан Таджикистана есть возможность получить гражданство РФ путём участия в программе переселения соотечественников или же в качестве носителя русского языка.

Рассчитывать на ускоренную процедуру могут соискатели: Кроме того, определённые процедурные льготы могут быть предоставлены: Если у претендента не нашлось аргументов для подачи ходатайства по упрощённой схеме, он может сделать заявку на гражданство, предусматривающую общие процедурные правила.

В этом случае необходимо соответствовать требованиям: прожить непрерывно в стране минимум 5 лет, отлучаясь в течение этого времени максимум на три месяца; иметь стабильный источник дохода; быть готовым соблюдать Конституцию РФ; владеть русским языком.

Брак с гражданином рф получение гражданства 2021

Перечень необходимых документов В управление миграционной службы необходимо подать: Кроме указанной документации, иностранный гражданин должен подать в федеральную миграционную службу сертификат, подтверждающий его владение разговорным и письменным русским языком.

Другие затраты мигранта за весь путь к российскому гражданству: Государственная пошлина за вид на жительство – 3500 рублей. Государственный взнос за разрешение на временное проживание – 1600 рублей.

Оплата услуг нотариуса и переводчика. Оплата экзаменов на знание языка.

Получение гражданства рф для гражданина таджикистана через брак

  • 1 Условия приема в гражданство РФ
    • 1.1 Необходимые документы
  • 2 Кому станет проще получить гражданство РФ: Видео

Обязательно требуется предоставить документы, которыми подтверждается наличие легальной работы и постоянного дохода.

Гражданство Российской Федерации может быть приобретено согласно статье 11 Федерального закона:

В качестве последнего может выступать:

  • налоговая декларация о доходах;
  • справка с места работы с размером месячного оклада;
  • пенсионное удостоверение;
  • документ, подтверждающий недееспособность соискателя, и подтверждение финансовой состоятельности лица, на иждивении у которого он пребывает.

Данные граждане могут участвовать в программе переселения соотечественников. При этом, совершенно не имеет значения в каком регионе России было получено данное разрешение.

Программа переселения соотечественников действует в 40 регионах России.

К собранному пакету документов следует приложить квитанцию либо чек, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Сумма сбора для граждан Таджикской Республики – 3500 р.

Как получить гражданство России через брак

Прежде чем подавать бумаги для получения гражданства России, следует проанализировать соответствие претендента требованиям, которые применяет правительство к кандидатам.