Претензия на возврат обуви

Претензия на возврат обуви

Эта форма заявления актуальна, если вы обнаружили брак и дефект пары до истечения гарантийного периода.

Напоминаем, что период гарантии на каждую пару устанавливается продавцом и составляет, как правило, 30-45 дней. Срок гарантии на сезонную обувь начинается с того сезона, для которого предназначена данная пара.

Чтобы вернуть в магазин некачественную обувь в течение гарантийного срока, составьте претензию на возврат обуви по следующей форме.

По этой форме претензию на возврат обуви нужно составить в двух экземплярах. Один оставляйте в магазине, на втором попросите управляющего оставить отметку о вручении второго экземпляра.

Обязательно с указанием должности и даты!

Да, даже после завершения гарантийного периода некачественную обувь можно вернуть.

Правда в этой ситуации написать на возврат обуви после гарантийного срока нужно будет немного по-другому.

Руководителю ООО «Продавец»

(укажите полное наименование фирмы-продавца)

г. Москва, ул.Университетская, д. 70

(укажите адрес продавца по месту покупки или его юридический адрес)

от Захаровой Ольги Николаевны,

проживающей по адресу: г.

Москва, пр.Ямашева, д. 607, кв.89

(укажите свой почтовый адрес )

(укажите ваш телефон для связи с вами)

12 ноября 2010 у вас в магазине (название магазина) по ул. Университетская, д.70 я купила зимние сапоги из натуральной кожи белого цвета стоимостью 4500 рублей (точное название изделия и его артикул посмотрите на коробке и отразите в претензии).

На купленный мною товар был установлен гарантийный срок продолжительностью 30 дней, о чем меня известили при покупке (письменно или устно).

В течение установленного гарантийного срока, в связи с тем, что обувь оказалась некачественной на лицевой стороне сапог образовались трещины, отклеилась носовая часть, на задней части сапог разошлись швы. В конечном итоге обувь оказалась непригодна к эксплуатации.

Руководствуясь ст.18 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» я требую принять у меня сапоги ненадлежащего качества и вернуть мне деньги за оплаченный товар в сроки, установленные ст. 22 Закона «О защите прав потребителей».

2.Копия гарантийного талона (если имеется)

Такую претензию лучше составлять в двух экземплярах, чтобы один экземпляр передать продавцу, а второй экземпляр с отметкой продавца о вручении оставить у себя.

Поставить отметку о вручении может любой сотрудник магазина, где вы приобретали обувь, главное, чтобы сотрудник магазина на вашем экземпляре расписался, указал свою фамилию и дату получения претензии.

Если вы приобрели обувь на рынке и продавец не принимает у вас претензию, вам следует написать жалобу на продавца в администрацию рынка, а в дальнейшем обратиться за помощью в организации по защите прав потребителей.

Поставить отметку о вручении может любой сотрудник магазина, где вы приобретали обувь, главное, чтобы сотрудник магазина на вашем экземпляре расписался, указал свою фамилию и дату получения претензии.

Если вы приобрели обувь на рынке и продавец не принимает у вас претензию, вам следует написать жалобу на продавца в администрацию рынка, а в дальнейшем обратиться за помощью в организации по защите прав потребителей. Возврат некачественной обуви. Итак, что же делать, если подобная неприятность произошла именно с Вами?

Не отчаиваться и знать свои права.

Права покупателя в отношении товаров ненадлежащего качества регулируются Законом РФ О Защите прав потребителей (ЗПП) N 2300-I от 07.

Как вернуть деньги за некачественную обувь

Любой из этих недостатков дает законный повод отнести обувь обратно в магазин.

  • Чек на покупку;
  • Приобретенную обувь;
  • Упаковку к бракованной продукции;
  • Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

При этом необходимо знать, что даже если вы потеряли товарный чек, у вас все равно должны принять претензию о возвращении обуви. Доказательством сделки могут служить:

  • Свидетели, присутствующие в момент совершения покупки;
  • Кадры с камеры видеонаблюдения;
  • Второй чек, который есть у продавца.

Достаточно наличия хотя бы одного из пунктов списка.

В конце документа потребитель должен поставить текущую дату и свою подпись.

Если вы правильно заполните претензию на возврат некачественной продукции, это повысит ваши шансы на положительный исход дела.

Как составить претензию на возврат денег за обувь ненадлежащего качества?

При возврате в магазин некачественной обуви покупатель должен составить письменное заявление-претензию, чтобы вернуть свои деньги.