При каких обстоятельствах можно перевести ребенка в другой садик

При каких обстоятельствах можно перевести ребенка в другой садик

Как оформить перевод ребенка в другой детский сад?

Если вы уверены в необходимости перевода ребенка в другой детский сад, проделать данную процедуру необходимо грамотно, чтобы не остаться совсем без дошкольного образовательного учреждения.

Когда приблизительный список вариантов сформирован, требуется сходить в каждый из них и поговорить с заведующей учреждением. Требуется выяснить, имеются ли в их детском саду свободные места, а также можно задать любые интересующие вопросы.

Важно: Предварительная договоренность с заведующей о готовности принять вашего ребенка в детский сад очень важна. При составлении направления на перевод ребенка потребуется указывать конкретный сад, в который он перейдет.

Свободные места в детских садах есть далеко не всегда, и в такой ситуации можно обратиться в другое учреждение или потребуется встать в очередь.

Чтобы получить направление на перевод ребенка в новый детский сад, потребуется обратиться в городское управление образования. Придите в него и проследуйте в комиссию по комплектованию детских садов, взяв с собой следующие документы:

Важно: Обязательно следует указать, если ваш ребенок обладает правом внеочередного зачисления, например, если он не имеет отца, а мать-одиночка вынуждена работать.

Важно: Перед тем как идти к заведующей, убедитесь, что у вас нет никаких задолженностей по оплате детского сада.

Если они имеются, их потребуется «погасить», иначе документы учреждение не выдаст.

Зачисление в новое дошкольное образовательное учреждение проходит следующим образом:

Далее на зачисление ребенка заведующей может потребоваться несколько дней (обычно, выходить на обучение можно в понедельник на следующей неделе).

Для начала потребуется получить путевку-направление из комиссии по комплектованию.

В ином садике также должно иметься свободное место, на которое претендует ваш малыш. Как вы знаете с этим у нас туго.

Чтобы не создавать дополнительную волокиту, сразу подготовьте такие необходимые документы:

  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • Паспорт одного из родителей или законного опекуна;
  • Справку о посещаемости в предыдущем садике на ткущий отрезок времени;

Вне очереди могут пройти семьи, которые участвуют в программе «переселения и сноса из аварийного и ветхого жилья».

Как оформить перевод ребенка в другой детский сад?

На новом месте необходимо сдать новые анализы и пройти медицинскую комиссию. В поликлинике вам более подробно расскажут, каких именно врачей нужно пройти.

Также придется внести первоначальный взнос.

По сравнению с психологическим состоянием чада, перевести ребенка в другой детский сад не так уж сложно. Главное, чтобы малыш смог нормально адаптироваться в новом окружении. В помощь вам наша увлекательная статья, как подготовить ребенка к детскому саду.

Перевод в другой детский сад: причины, способы оформления, документы

  1. когда ребенок появился на свет;
  2. название детского сада.
  3. адрес регистрации;
  4. ФИО малыша;

Важно!

Зачастую у родителей возникает задолженность за услуги, предоставленные прежним ДОУ. Необходимо в течение 10 дней рассчитаться по всем долгам.

После расторжения договора родители получают на руки документы. Чтобы пройти процедуру зачисления ребенка в детский сад необходимо подготовить несколько документов: В документе нужно указать следующие сведения: Важно! Многодетным семьям предоставляется право на первоочередное зачисление в ДОУ.

МФЦ выступает в роли посредника между заявителем и органами, которые принимают решение.

Очередь на перевод в другой детсад

Нужно указать причину, по которой родитель желает изменить дошкольное учреждение.

Например, переезд на новое место жительства.

В случае, если ребенок имеет права на внеочередное или первоочередное зачисление – это оговаривается в заявлении, а в последующем приносится документ, подтверждающий данный статус. Помимо запроса стоит предоставить полный пакет документов.

В случае отсутствия свободных мест в желаемом садике, стоит обратиться в местную администрацию для уточнения свободных мест в иных дошкольных учреждениях.

Вторым шагом становится написание заявления с просьбой отчисления малыша в соответствии с веской причиной, с указанием зачисления в новый детский сад.