При оформлении полиса осаго росгосстрах перенаправляет на другой сайт

T-verba › Блог › 7 кругов ада, или как оформить Е-Осаго без допов… 10 страховых РСА

Давно не писала ничего, но сегодня просто накипело — не могу не высказаться☺

Через пару недель у меня заканчивается ОСАГО и я решила в этом году сделать его заранее и по возможности без допов.

Диагностику машина прошла сама без проблем — диагностическая карта на руках.

Попытка №1 (или точнее 1-11, тут их было много)

Звонила и в центральный офис, где меня мягко отшили, сказав, что я не одна такая с иероглифами вместо кода и предложили делать страховку через РСА или через агентов (с допами на 1000 руб.)

Снова регистрация, заполнение форм, мне даже рассчитали стоимость полиса, дали надежду на оформление, документы прошли проверку… Но оплатить его не удалось — сайт автоматически перебрасывал на РСА…

Снова нудное заполнение данных (к слову, я их скопировала в отдельный документ, чтобы не набирать опять)

Сумма ОСАГО была рассчитана, но оформить мне ее не дали… Снова перенаправили на сайт РСА с трактовкой о «невозможности заключения договора».

Все то же самое, что и в предыдущем пункте. Отшили.

А что за фигня происходит с е-ОСАГО? Сайт СК переводит на

Пробуйте остальные компании и будьте внимательны: на сайте СК обычно мелким прописано «Всё равно остаться на сайте СК и продолжить оформление» — нажимаете и там останется только победить капчу.

Отправил запрос в Макс, и вот их ответ:

Перенаправление происходит по причине большой нагрузки на сервер, Вы можете повторить процедуру позднее или обратиться в офис нашей компании для заключения договора страхования.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ФОРМУЛИРОВКА С САЙТА РСА:

Данная переадресация реализована по результатам утверждения общим собранием РСА системы бесперебойности е-ОСАГО: http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/?article-id=C61239B0-38C8-4595-A4BD-F0E3AB4504BA

Попробовал седня с утра, когда еще все спали — всё то же 🙁

Согласие на передачу персональных данных

Даю свое согласие на передачу моего заявления, содержащего мои персональных данные третьим лицам (система гарантирования заключения электронного договора ОСАГО)

Росгосстрах против мошенничества в ОСАГО

Только за прошлую неделю жертвами аферистов стали пять жителей Петропавловска.

Источник: Сетевое издание «Информационное агентство «Кам 24» Мировой судья судебного участка № 3 г. Кыштыма Челябинской области признала виновным автовладельца Дмитрия Милосердова в использовании заведомо подложного полиса ОСАГО. Источник: Агентство Страховых Новостей Обладателей поддельных полисов ОСАГО задержали в Челябинске, Магнитогорске и Верхнеуральском районе.

Экспертиза подтвердила, что полисы являются фальшивыми.

Источник: Агентство Страховых Новостей Мировые судьи Пластовского района Челябинской области признали троих автовладельцев виновными в заведомом использовании поддельных полисов ОСАГО и назначили им уголовное наказание в виде штрафов в 5 тыс.

Почему портал Росгосстрах отправляет на сайт замещающего страховщика

Все компании, которые имеют права на официальную раздачу ОСАГО объединены в общую группу Российского Союза Автостраховщиков.

В свою очередь, они разделили автомобили, по гос номеру которых можно различить к какой организации она принадлежат.

Данная программа была создана для предупреждения нелегальных соглашений и получения «некачественных» страховых полисов.

Именно поэтому и выдает страница такую странную ошибку, как риск нарушения бесперебойности», т.к. эта фраза является составной частью закона. С данным законом 2011 N 27, ст.

3872, можно ознакомиться здесь.

Перейдя на другую страницу, там должны вам предоставить все необходимые услуги по страхованию. Если и там происходят сбои и отказы, то данная страховая компания облагается штрафными санкциями.

Если появляется ошибка и перенаправление, то лучше воспользоваться им и купить страховой полис у замещающей организации, т.к. там намного выше процент получения по причине высоких штрафных санкций от центрального банка.

Многие водители бояться таким способом, получать ОСАГО, потому что замещающим страховщиком является практически неизвестная организация, которая не имеет филиалов в их регионе.

Чтобы подробнее ознакомиться с тем, кто курирует ваш регион, то можно позвонить по телефону горячей линии либо на официальном сайте замещающего страховщика.

Для простоты можно ознакомиться с перечнем представителей страховых организаций в Москве и областях.

РСА 25 июля ввел в систему е-Гарант. Помимо этого чаще всего не срабатывает функция «Перейти с передачей данных».