Пример договора на фундаментные работы

Договор подряда на устройство фундамента для индивидуального жилого дома

3.2. Срок начала выполнения работ – в течение дней с даты оплаты Заказчиком 1-го платежа (аванса), согласно п.2.2 Договора.

4.5. Письменно извещать Заказчика за дней о готовности к сдаче результата работ. 4.6. Нести ответственность перед Заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств Субподрядчиками, которые были привлечены Подрядчиком. 4.7. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего договора.

4.8. Подрядчик принимает на себя обязательства по обеспечению строительства собственными силами и/или за свой счет спецтехникой, машинами и механизмами, а также иным оборудованием необходимыми для выполнения работ по настоящему договору.

Договор подряда на строительство фундамента

3.8.Исполнитель не вправе требовать от Заказчика относить к таким дополнительным расходам траты на бензин, обслуживание и ремонт инструментов и оборудования, а так же иные расходы, которые нельзя отнести к материалам и работам по строительству Объекта. 3.9.Все прочие расходы, связанные с выполнением работ по настоящему Договору и не оговоренные в Договоре или дополнениях к нему, Исполнитель относит на свой счет.

3.10. Оплата по настоящему Договору производится Заказчиком Исполнителю в несколько этапов согласно плану проведения работ, изложенному в Приложении №1 настоящего Договора:

Пример договора на фундаментные работы

Уплата неустоек не освобождает Стороны от выполнения обязательств по настоящему договору. 9.4. Возможное расторжение не освобождает стороны от выплаты неустоек по вышеизложенным пунктам.

9.5. Заказчик вправе расторгнуть настоящий Договор в следующих случаях: 9.5.1.

Задержка Исполнителем начала строительства более чем на две недели по причинам, не зависящим от Заказчика; 9.6.

Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего. 6.1.5. Обеспечить беспрепятственный заезд автотранспорта на Участок.

  • Виды и сечения дома, с указанием планировки, размеров по центральным осям стен,
  • Чертежи дома и фундамента, на котором в дальнейшем будет собран дом.

2.

СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 2.1. Общая стоимость выполняемых по Договору, за исключением стоимости строительных материалов, их доставку, погрузку составляет: 2.2.

Порядок оплаты Заказчиком осуществляется согласно условий Приложения 2.

2.3.

Приложение – Стоимость работ.

13.3. Приложение – Стоимость материалов. 13.4. Приложение – Оплата по Договору. 14. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.

Исполнитель: Заказчик: 15.

ПОДПИСИ СТОРОН ОТ ИСПОЛНИТЕЛЯ ОТ ЗАКАЗЧИКА М. П. Приложение к Договору № от Сроки и перечень работ.

Заказчиком и представителем Исполнителя подписывается план застройки.

Примечание: По завершении этапа Заказчик выплачивает Исполнителю сумму согласно п.

3.10.1.

настоящего. Этап 2. Производится разбивка фундамента.

1.2. Состав и содержание работ по изготовлению и строительству фундамента дома определяются Приложениями №1 и №2, являющимися неотъемлемой частью настоящего.

Договор на изготовление фундамента

и в срок, фундамент по проекту ЗАКАЗЧИКА.

  • ЗАКАЗЧИК обязуется:
  • — обеспечить подъезд грузовому автотранспорту к месту производства работ, — передать проектную документацию на выполняемый объем работ, — указать место установки фундамента на земельном участке и его ориентацию относительно дорог и подъездов, — оплатить в день приемки фундамента полную договорную стоимость за выполненные работы и дополнительные услуги (дополнительные услуги оформляются дополнительным соглашением)

  • Особые условия.

  • 2.3.2.

    Представить Подрядчику необходимую Техническую документацию (Приложение N _____) в течение ____ дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора.

    2.3.3. При отсутствии замечаний подписать предъявленный Подрядчиком Акт выполненных работ после его получения и оплатить работы Подрядчика в соответствии с условиями настоящего или представить Подрядчику письменный мотивированный отказ. 2.4.1. В любое время проверять ход и качество работ, выполняемых Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность. 3.2.