Размещение штендеров по закону

Закон о размещении штендеров

Настенные панно выполняются по типовым или индивидуальным проектам. Для настенных панно, имеющих элементы крепления к стене, в обязательном порядке разрабатывается проект крепления объекта с целью обеспечения безопасности при эксплуатации. Площадь информационного поля настенного панно определяется габаритами каркаса информационного поля. в пределах Садового кольца допускается установка и эксплуатация объектов наружной рекламы и информации исключительно малого и среднего городского формата; на Садовом кольце и в пределах третьего транспортного кольца не допускается установка и эксплуатация объектов наружной рекламы и информации сверхбольшого формата (за исключением ранее установленных конструкций в пределах срока действия договоров); на третьем транспортном кольце и за его пределами допускается установка и эксплуатация объектов наружной рекламы и информации любого формата.

Информация о штендере в законе рекламе

По мнению ФАС России, на размещение выносного штендера не требуется разрешение органа местного самоуправления

По мнению ФАС России, на размещение выносного штендера не требуется разрешение органа местного самоуправления

Также в отношении выносного штендера не распространяются положения Федерального закона «О рекламе», касающиеся порядка заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции по результатам проведения торгов.

Рекомендуем прочесть:  Нарушение если не уступил дорогу

Отмечается также, что специальных требований, касающихся размещения таких штендеров, в Федеральном законе «О рекламе» не содержится.

А что тут не справедливого.

Есть закон Вы его нарушили, незнание закона не освобождает от ответственности. А что тут не справедливого. Есть закон Вы его нарушили, незнание закона не освобождает от ответственности.

Не спорю. Мне бы хотелось узнать, какой именно закон я нарушил.

А что тут не справедливого. Есть закон Вы его нарушили, незнание закона не освобождает от ответственности.

Ну так может перестарались и штраф на 12000 больше положенного выписали.

На современном переполненном рынке товаров и услуг компаниям все сложней и сложней найти заказчика, поэтому вопросы, связанные с проведением тендерных торгов, сегодня очень актуальны.

Выносные щитовые конструкции ( штендеры) — временные объекты наружной рекламы, устанавливаемые в городе предприятиями в часы их работы.

Как правило, они устанавливаются только на время работы того предприятия, реклама которого размещена на штендере.

Справка БТИ по форме 1 А. 6. Заявка на размещение СНРИ.

7. Эскиз с изображением, в котором указаны размеры, планируемое вами точное месторасположение.

8. Если в эскизе используется товарный знак, то разрешение на его использование или свидетельство о регистрации.

1. От штендера до входа в предприятие должно быть 5 метров. 2. Если ширина тротуара меньше 3 метров, установка его неправомерна.

Могут ли нам дать штраф при установке выносного рекламного штендера.каждый день мы его выносим при закрытии торговой точки штендер заносим.

Есть ли какое то предупреждение что установлен не законно?

Размещение штендеров по закону

Дежурный менеджер с 9:00 до 21:00

Требования к установке данных конструкций изложены в пунктах 2.10.1 — 2.10.3 главы 2 приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 21 ноября 2006 г.

N 908-ППП.

Штендеры относятся к временным средствам информации и наружной рекламы.

Организация может размещать их на улице в свои рабочие часы.

Нельзя изготавливать конструкции, имеющие собственную подсветку. Площадь рекламного поля не должна превышать 1,5 кв. м со одной стороны. В городе могут устанавливаться только двусторонние стойки.

Штендеры разрешается устанавливать на тротуарах или в пешеходных зонах.

Расстояние от места установки до входа не может превышать пяти метров.

Запрещается установка конструкций, мешающих проходу пешеходов, при ширине тротуара менее двух метров. Нельзя устанавливать штендеры, обращенные к проезжей части.

У входа в организацию не может быть установлено более двух стоек. Их запрещено использовать в качестве дополнительной рекламы, если с тротуара хорошо видна вывеска фирмы и оформлены витрины.