Регистрационная карточка для замены паспорта

Регистрационная карточка для замены паспорта

Как поменять паспорт на пластиковую ID-карту

Для оформления новой пластиковой карты заявителю необходимо предоставить в соответствующий орган паспортные данные или свидетельство о рождении

Для оформления новой пластиковой карты заявителю необходимо предоставить в соответствующий орган паспортные данные или свидетельство о рождении

В Государственной миграционной службе надеются, что Рада не будет медлить, а уже в конце января-начале февраля примет законопроект №3224, предусматривающий введение внутренних паспортов граждан Украины нового образца.

Как отмечает миграционная служба, благодаря встроенному электронному бесконтактному чипу, введение ID-карты открывает новые возможности для создания электронных сервисов и упрощения предоставления административных услуг.

Зачем книжку менять на ID-карту

Для оформления новой пластиковой карты заявителю необходимо предоставить в соответствующий орган паспортные данные или свидетельство о рождении.

Законодательство Украины предусматривает возможность отказа от оформления паспорта с электронным бесконтактным носителем, в таком случае выдается паспорт без электронного чипа, при этом его оформление обойдется дешевле.

Председатель Госмиграционной службы Максим Соколюк уверяет, что для оформления паспортов будут работать более 800 станций по всей Украине. Он ожидает, что украинцев полностью обеспечат новыми паспортами в течение четырех лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Для смены паспорта карточка регистрации

Пункт 11 — старый — серия, номер, когда и кем выдан Спасибо большое за ценное замечание! Исправления сегодня будут внесены!

Какую фамилию матери указывать: как в моем свидетельстве о рождении, или фамилию по ее? Укажите новую фамилию матери (как в ее паспорте).

Если потребуется просто приложите копии матери и основание смены фамилии (например, свидетельство о вступлении в брак). Следует знать, что срок, выделенный законом на изготовление нового паспорта, исчисляется со дня приема пакета документов, установленных законом.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где я могу получить документ, подтверждающий регистрацию (карточка регистрации домовая книга) для предоставления на замену паспорта в связи с заменой фамилии документы, необходимые для проставления обязательных отметок в: 1. документы воинского учета (при наличии соответствующего основания) 2.

Замена испорченного паспорта: что нужно знать?

Незамедлительная замена паспорта требуется в следующих случаях его порчи:

Для замены паспорта при его порче в отделение ФМС необходимо подать следующие документы:

Если после порчи документа записи, размещенные в нем, больше не поддаются прочтению, а также при подаче пакета документов в ФМС не по месту получения владельцем прежнего паспорта, дополнительно необходимо подать еще следующие документы:

Отсутствие у заявителя свидетельства о рождении не считается основанием для отказа представителей ФМС в выдаче нового паспорта или в приеме документов для оформления паспорта при его порче.

Заявителю нет необходимости запрашивать по месту регистрации рождения отдел ЗАГСа, так как это могут сделать уполномоченные представители ФМС.

На сегодняшний день размер (стоимость) государственной пошлины, оплачиваемой гражданином, который желает заменить испорченный документ на новый, составляет 500 рублей.

Оплатить пошлину можно в любом отделении Сбербанка России.

При заполнении заявления необходимо руководствоваться следующими правилами:

При заполнении заявления запрещено использовать аббревиатуры, сокращения, зачеркивания, прочерки, исправлять внесенные данные.

Замена испорченного документа занимает не более 10 дней, этот срок действует в случаях обращения в отделение ФМС, которое обслуживает место постоянной регистрации.

Если заявитель обращается в отделение ФМС, которое обслуживает местность фактического проживания или временной регистрации, то срок оформления нового паспорта не может превышать двух месяцев со дня предоставления заявителем пакета документов.

На сегодняшний день подавляющее число протоколов по ст.