Сера для кур несушек

Куры поедают перья

Нет . Большинство птиц не может переварить лактозу , оно не усваивается и начинается брожение .

и как прочистить им желудок если он забит перьями?

я спрашивал на рынке серы у нас нет(бывает но сейчас нет. )!а рабу какую давать?

и как прочистить им желудок если он забит перьями?

” Вместо серы купите в обычной аптеке метионин и еще можно кормить капустным зеленым листом — не кочанами, а листьями. Плюс пентавит из аптеки (или кормовые дрожжи) и есть перья не будут.

А чем хоть кормите то, если они налопались так до упора перьев.

Вместо серы купите в обычной аптеке метионин и еще можно кормить капустным зеленым листом — не кочанами, а листьями. Плюс пентавит из аптеки (или кормовые дрожжи) и есть перья не будут.

Или например у меня в клетке сидят 10 кур, я беру литровую банку своего комбика, добавляю 1г серы размешваю и даю им, и до вечера они его клюют. Такой вариант подходит?

И ещё молодым цыплятам 3-5 мес можно давать?

Или например у меня в клетке сидят 10 кур, я беру литровую банку своего комбика, добавляю 1г серы размешваю и даю им, и до вечера они его клюют.

Такой вариант подходит?

” Если кормите полнорационным комбиком — то ничего добавлять не надо (в нем в состав входит метионин — это серосодержащая аминокислота).

Ну осенью можно листья давать капустные — ЗЕЛЕНЫЕ. В них тоже много серы. Если есть проблемы с оперением.

А если из ветеринарных препаратов, то: Чиктоник, ганаминовит (он с аминокислотами идет), ганасупервит, мультивитамин и т.д.

Корм у кур самый разнообразный и сера,и премикс,и рыбная мука,значит дело не в кормлении.У меня 2 петуха,белого(ломана) не трогают,а этого всегда,летом ногу расклевали(харко дурацкие),зажила,теперь перья.

Сера для кур несушек

можно ли давать курам в один приём серу и добавку »здравур несушка»?

лангепас, ханты-мансийский ао

Нерастворим в воде, мало растворим в эфире.

В присутствии света, воздуха, влаги из серы в небольшом количестве образуется сернистый ангидрид.

Горит, образуя при этом сернистый ангидрид.

В сухом виде не действует. В присутствии влаги, щелочей и органических веществ образует сероводород, сернистый ангидрид, кислород и сернистые щелочи, которые и оказывают действие.

При местном применении на кожу оказывает раздражающее, кератолитическое действие (образование дисульфидов и сероводорода в глубине эпидермиса).

Остальные перья могут быть тусклыми, ломкими и даже зачастую пропадает пух.

Заметить алопецию можно еще на ранних стадиях.

Плотность посадки птицы – 4-5 голов на квадратный метр, это зависит от выгульного дворика.

Побочных явлений и осложнений при применении продукта выявлено не было, противопоказаний не установлено.

Пережженные кости мелко дробят, просеивают через сито, а затем добавляют в корм. Прекрасным минеральным кормом, содержащим фосфор и кальций, является костная мука.

Пшеницу и рожь используют непродовольственного качества, но пригодную как фуражное зерно.

Для кормления птицы следу ет использовать зерновые корма только хорошего качества влажностью не более 14—16%.

За счет зерна злаковых культур можно обеспечить около 55% общей потребности в протеине кур-несушек и до 30% потребности бройлеров.

КУКУРУЗА — очень ценный корм для молодняка и » взрослой птицы, особенно для бройлеров.

Это зависит от соотношения в продуктах белков, жиров, углеводов и др.

Уста­новлено, что избыток сульфатов может вызывать диарею, язвенные коли ты и рак кишечника. Научные иссле­дования показали, что животные спо­собны адаптироваться к высоким кон­центрациям серы таким образом, что она перестаёт влиять на показатели роста.

Однако в последнее время опасения специалистов по поводу воз­можности отравления серой усили­лись из-за Широкого применения сухой барды и сульфатных форм лизи­на, которые характеризуются её высо­ким содержанием.

Чеснок помогает организму кур бороться с глистами и куриным клещом (паразитам очень не нравится запах и вкус чеснока, который выделяется даже через кожу кур!), а также повышает сопротивляемость куриц к заболеваниям дыхательной системы.

Чесночный порошок или сухой чеснок смешивают с кормом для кур или дают отдельно. Специальный корм для ‘спасенных’ с птицефабрики кур несушек .

Поскольку брать на содержание куриц несушек с птицефабрики — довольно популярное увлечение в Британии, есть даже специальный корм для таких кур. Корм для птиц с птицефабрики поставляется в рассыпном и гранулированном виде и составлен так, чтобы восполнить все необходимое несушкам в новой ‘свободной жизни’.