Сколько оформляется загранпаспорт старого образца через госуслуги

Сколько оформляется загранпаспорт старого образца через госуслуги

Загранпаспорт через Госуслуги

После того как вы заполните анкету и подтвердите ее онлайн, документы уходят на проверку. После успешной проверки, вас вызовут в отделение ГУВМ для подачи оригиналов документов: Если найдут недостающие документы или ошибки в анкете, вашу заявку отклонят и придется ее подавать заново. Обычно проверка онлайн-анкеты проходит быстро за несколько дней.

Приведем последовательность необходимых действий на портале Госуслуг: Зайдите на сайт Госуслуги.ру; Выберите оформление загранпаспорта; Затем система предложит выбор получения заграничного паспорта старого образца или нового поколения — сделайте выбор; Затем выберите отделение гувм, в которое вы подадите онлайн-анкету Здесь необходимо зайти отделение по вашему постоянному месту жительства В случае если вы выберете другое отделение сроки изготовления документа увеличатся.

Как сделать загранпаспорт через госуслуги

Обратите внимание, что если вы подаете заявление не по месту прописки, то срок выдачи загранпаспорта может быть увеличен до 4-х месяцев. На следующем шаге необходимо загрузить на портал свою цифровую фотографию. К заявлению прикрепляется личная фотография в электронном виде.

К ней предъявляется ряд требований: файл в формате JPEG, BMP, PNG размером не больше 5 Мб; фото цветное или черно-белое, с разрешением не менее 300 dpi; изображение лица – строго без головного убора, в анфас, без наклона; волосы не должны заслонять глаза; задний фон белого цвета.

Сколько времени делается загранпаспорт в 2021 году: от чего зависит срок

  • Достоверность сведений о прописке.
  • Наличие неоплаченных штрафов или правонарушений.
  • Отсутствие претензий со стороны судебных приставов.
  • Причастность к государственным тайнам (около 2 недель).

К тому же миграционная служба уточняет, не обладает ли заявитель загранпаспортом, выданным другим подразделением ГУВМ по месту официальной регистрации.

Согласно Административному регламенту, время изготовления загранпаспорта нового образца не может превышать 30 дней при условии, что заявитель подает документы по месту жительства, которое совпадает с его постоянной регистрацией.

Получаем загранпаспорт

Здесь же нас спрашивают, меняли ли мы когда-либо фамилию.

Если да, отмечаем «да» и в поле ниже вписываем свою старую фамилию, затем имя и отчество. «Датой изменения» будет дата заключения брака (развода), а «Местом изменения» – наименование ЗАГСа. 3 Шаг. Вводим данные паспорта и сведения об имеющемся заграничном паспорте (если он был).

4 шаг. Выбираем тип обращения, заполняем место жительства. 5 шаг. Отвечаем на вопросы о секретности и договорных обязательствах.

6 шаг. Попадаем на страницу со сведениями о работе.

Загранпаспорт старого образца через госуслуги

Собираясь в путешествие или командировку, обязательно иметь с собой документ, который удостоверяет личность.

Как правило, это загранпаспорт.

Он может быть биометрическим или обычным (старого образца). Оформить его можно двумя способами, но в последнее время все большую популярность набирает получение документа через сайт госуслуг.

Такой способ экономит значительное количество нервов и времени.

Помимо него, можно оформить документ одним из следующих путей:

Оформление загранпаспорта через портал оказания государственных услуг требует значительно меньше времени.

В настоящее время законными являются два вида заграничных паспортов.

Первый – это современный документ со встроенным микрочипом, в котором содержатся биометрические параметры его владельца.

Он позволяет быстрее проходить процедуру паспортного контроля в странах, где установлено специальное оборудование для считывания информации, но при этом стоит дороже (пошлина за его оформление значительно выше).

Можно ли вписать ребенка в загранпаспорт нового образца? Читайте в статье.

Заграничный паспорт старого образца имеет право получить только совершеннолетний гражданин РФ.

Оформляя его через Интернет, необходимо предварительно собрать следующие документы:

При заполнении анкеты очень важно учитывать ряд нюансов, чтобы практически исключить возможность отказа в выдаче загранпаспорта.

Какие документы нужны, чтобы заменить загранпаспорт?

Смотрите здесь.

Как оплатить госпошлину за загранпаспорт?