Сколько процентов удерживается при возврате билетов на поезд

Сколько процентов удерживается при возврате билетов на поезд

Возврат электронных билетов на сайте ОАО РЖД

Возврат денежных средств пассажиру производится за минусом 20%-ного снижения стоимости проезда в направлении «обратно».) ВНИМАНИЕ! После получения посадочного купона на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания возврат электронного на сайте невозможен. Возврат заказа в целом производится по всем электронным билетам заказа за исключением электронных билетов, по которым выданы посадочные купоны на бланке проездного документа в билетной кассе или терминале самообслуживания. Если вы не воспользовались услугой электронной регистрации , возврат неиспользованного электронного на поезд: Если вы воспользовались услугой электронной регистрации , возврат неиспользованного электронного на поезд: Возврат на поезда внутреннего сообщения по территории РФ и международного сообщения со странами СНГ, Латвией, Литвой, Эстонией и Абхазией При возврате на сайте неиспользованного электронного билета, оформленного на проезд по территории Российской Федерации в поезде российского формирования к зачислению на счет плательщика причитается: Стоимость сервисных услуг (в том числе постельного белья) возвращается полностью.

Сколько теряешь при возврате билета на поезд?

Допустим, я хочу вернуть свой билет и получить деньги, сколько я получу?

Возврат билета на поезд имеет много нюансов, из-за чего сумма возвращенных средств будет совершенно разной.

Во-первых, при оформлении процедуры возврата билета вы обязательно должны будете оплатить комиссионный сбор. Не могу сказать точной суммы, приблизительно в районе 150 рублей.

Во-вторых, важно в какой срок до прибытия поезда вы решили отказаться от билета.

Например, если это произошло за 8 и более часов до прибытия поезда, то вам вернут стоимость билета и полную стоимость плацкарты.

Если это период времени от 2 до 8 часов, то стоимость билета и половина стоимости плацкарты.

Если же вы обратились в срок менее 2 часов до прибытия поезда или спустя 12 часов после его отправления, то вам выплатят лишь стоимость билета.

Если решили вернуть железнодорожный билет на поезд, который следует по России, то количество денег, которые вы потеряете зависит от времени, которое осталось до отправления поезда.

Если возвращаете не менее, чем за 8 часов, то вернут полную стоимость, конечно, за вычетом некоторых сборов, например, сервисных сборов при покупке электронного билета и комиссии платежной системы.

Если возвращаете билет от 8 часов дло 2 часов до отправки поезда, то вернут полную стоимость проезда плюс 50% от стоимости плацкарты, ну и, конечно, минус сервисные сборы.

Если же будете возвращать менее, чем за 2 часа до отправки поезда и менее 12 часов после отправки поезда, то вернут только стоимость билета уже без стоимости плацкарты.

В какой срок можно вернуть билет РЖД — процедура возврата билетов

  1. комиссия платежных систем (если таковые оплачивались).
  2. сервисные сборы (если покупка через интернет);
  3. сбор РЖД 192,70 рубля;

Порядок, условия, размер сборов публикуются на сайте транспортной компании и являются общедоступными для ознакомления.

Получить кредит на покупку нового билета, можно на карту или наличными. Выберите наиболее удобный вариант из списка: Срок, в который можно оформить процедуру зависит от пути следования поезда.

Проездной документ примут даже после отправления состава, но, поступит меньшая сумма от стоимости покупки.

Суммы возврата и комиссии при возврате ж

Покупка разного типа железнодорожных для многих людей является сложным заданием. Не все жители тех или иных населённых пунктов регулярно путешествуют при помощи железнодорожного транспорта.

В среднем на этом методе возврата можно потерять 150–200 рублей, независимо от типа поезда и направления его маршрута.

То есть возвращать на некоторые электрички просто невыгодно.

Для поездов, следующих за границу, срок возврата для получения полной стоимости составляет не менее 24 до отправления.

2.

Если возвращён за 2–8 часов до отбытия поезда, несостоявшемуся пассажиру возвращают 100% стоимости проезда и дополнительно ровно 50% цены плацкарты.