Соглашение об изменении цены долгосрочных услуг по контракту

Дополнительное соглашение об увеличении суммы договора

Дополнительное соглашение № 2

к договору№201 от 19.09.2008г.

г. Москва « » _____________ 2008г.

1. Стороны пришли к соглашению о том что, общая цена работ, выполняемых Субподрядчиком согласно статье 1 настоящего, подлежит увеличению на сумму ________03коп., и составляет ___________________29коп.

3.

Заменить Сметный расчет Приложение №2 к договору от 19.09.2008г. №201 , на Сметный расчет Приложение №1 к настоящему дополнительному соглашению.

4. Заменить Техническую Спецификацию Приложение №3 к от 19.09.2008г.

№201 на Техническую Спецификацию Приложение №3 к настоящему дополнительному соглашению.

5. Остальные условия договора остаются без изменений.

6.

Настоящее соглашение составлено в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, и является неотъемлемой частью.

7. Настоящее соглашение вступает в силу с момента подписания.

8. Приложения: Приложение №1 на двух листах, Приложение №3 на трёх листах.

Конференция ЮрКлуба

НО ВЕДЬ ГОД ЕЩЕ НЕ ПРОШЕЛ!

Кто прав? Практику не могу найти, только по аренде есть. Я бы сказал, что нет. В течение первого года цена определена договором. С другой стороны, если на следующий день после заключения договора цена меняется, то, действительно, «не чаще раза в год».

Katze , а в чем,по-вашему, существенное различие определение срока в ДВОУ и ДА? С другой стороны, если на следующий день после заключения договора цена меняется, то, действительно, «не чаще раза в год».

Расторгать договор тогда нужно в связи с существенным изменением обстоятельств (знал бы, не заключил) )) Договор заключили, «раз в год — изменили цену».

Соглашение об изменении цены долгосрочных услуг по контракту

В соглашении об изменении договора должна быть сделана ссылка на договор.

Если соглашением сторон увеличен срок действия, услуги подлежат оказанию и оплате в пределах нового срока (Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 18.09.2007 N Ф04-6428/2007(38236-А81-13)).

Соглашение об изменении совершается в той же форме, что и (п. 1 ст. 452 ГК РФ).

Внимание! Если соглашение не подписано обеими сторонами, договор считается неизмененным и стороны должны исполнять его на прежних условиях (п.

1 ст. 450, ст. ст. 309, 310 ГК РФ).

  • В договоре можно предусмотреть право на одностороннее изменение его условий, если связан с осуществлением обеими сторонами предпринимательской деятельности (абз. 1 п. 2 ст. 310, п. 1 ст. 450 ГК РФ).

При изменении договора одной из сторон, другая будет обязана исполнить его в соответствии с новыми условиями (ст. ст. 309, 310, п. 1 ст. 450 ГК РФ) и будет нести ответственность за их нарушение (ст. 15, п. 1 ст. 393, ст. 330 ГК РФ).

Указанная консультация может быть полезна при подготовке иска с использованием шаблона:

___ (___________) процентов оплачивается платежными поручениями с расчетного счета Покупателя на расчетный счет Поставщика ежемесячно (еженедельно и т.д.) по мере реализации поставленного товара третьим лицам.

6. Покупатель вправе поручить оплату поставленного товара третьим лицам.

7. Поставщик предъявляет в банк, обслуживающий Покупателя, платежное требование на списание оплаты поставленного товара в безакцептном порядке в течение _____ дней с момента ___________________.) __.

Поставка товара отдельными частями, входящими в комплект, оплачивается покупателем после отгрузки (выборки) последней части, входящей в комплект.

Без такого уведомления заказчик будет обязан оплатить услуги при выполнении условий договора исполнителем.

Согласно положениям статьи 424 Гражданского кодекса: 1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. 2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором.

После изменения цены, в определенном договором порядке, заказчик обязан оалачивать услуги по новой цене.

Если в договоре указанно,что Вы вправе изменить цену, только по согласованию с заказчиком, то соответственно изменение цены возможно только по соглашению сторон.

Здравствуйте. Я вижу здесь две возможности.

то есть вы можете без изменения цены изменять товар, обосновав его улучшенные характеристики (такое обоснование не должно быть экспертным, достаточно оценочного заключения).

Второй — все-таки изменить цену в пределах 10 %. Даже если в контракте такого условия нет, в законе такая возможность предусмотрена, возможно, так будет легче.

Одновременное увеличение и уменьшение количества разных видов товаров, работ, услуг в рамках одного контракта положениями Закона № 44-ФЗ не запрещено.

(Письмо Минэкономразвития России от 27.11.2015 № Д28и-3532)

Ирина, добрый день! Согласно ст.