Специалист по усовершенствованию оборудования должностные обязанности

Специалист по охране труда: должностная инструкция

Типовая должностная инструкция специалиста, инженера по охране труда, имеющего какую-либо категорию, как правило, содержит следующие профессиональные характеристики, которыми нужно обладать служащему.

Какой еще пункт обязательно включает должностная инструкция? Специалист по охране труда, как и все прочие специалисты, выполняя свои функции, руководствуется определенными документами, а именно:

1.

Методическими материалами и рекомендациями в области ОТ и ТБ, затрагивающими сферу работы организации и общие вопросы обеспечения безопасности трудящихся.

3.

Законами и нормативными актами, касающимися техники безопасности и охраны труда.

4. Внутренними локально-нормативными актами, в частности Правилами внутреннего трудового распорядка фирмы.

5. Распоряжениями, приказами руководителя.

6.

Собственно информацией, которую содержит должностная инструкция инженера по охране труда и технике безопасности.

Как показывает стандартная должностная инструкция инженера по охране труда, образец которой мы рассматриваем, у данного специалиста предполагается наличие следующих знаний:

Для осуществления своих функций инженер выполняет определенные обязанности. А именно:

Основные обязанности инженера по ОТ также включают:

Для осуществления своих трудовых обязанностей специалисту по охране труда требуются следующие документы:

В зависимости от специфики деятельности предприятия данный перечень может быть дополнен рядом иных распорядительных и нормативных актов.

Исходя из всего вышесказанного, очевидно, что типовая должностная инструкция специалиста по безопасности труда включает следующие разделы:

2. Функции специалиста по ОТ и ТБ.

3.

Его должностные обязанности, включая функции по контролю.

4.

Неотъемлемые права работника.

5. Случаи возникновения его ответственности.

При желании работодатель может разбивать имеющиеся разделы на дополнительные, добавлять в структуру должностной инструкции недостающие пункты.

Иными словами, редактировать сообразно нуждам и характерным особенностям деятельности организации.

Должностная инструкция инженера по эксплуатации оборудования

правила внутреннего трудового распорядка. 1.6. Требования к квалификации: Инженер по эксплуатации оборудования I категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера по эксплуатации оборудования II категории не менее 3 лет. Оказывает техническую помощь работникам цехов (служб) и лабораторий энергохозяйства в организации эксплуатации оборудования, зданий, сооружений, систем тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

Участвует в составлении планов и графиков планово-предупредительного ремонта оборудования и доводит их до сведения цехов (участков).

Должностная инструкция специалиста по обслуживанию складского оборудования

1639.2.1 Осуществляет повседневный осмотр и ремонт складской техники; 1639.2.2 Выполняет работы по монтажу, испытаниям, наладке и приему в эксплуатацию объектов механизации; 1639.2.3 Оперативно устраняет нештатные и аварийные ситуации при их возникновении.

1640 Показатели оценки деятельности Деятельность Специалиста по обслуживанию складского оборудования оценивается на основе следующих показателей: 3.1 Уровень технического состояния технологического оборудования. 3.2 Время простоя технологического оборудования по причине его неисправности.

Должностная инструкция специалиста по техническому обслуживанию звуковой аппаратуры

1.5.

Специалист по техническому обслуживанию звуковой аппаратуры в своей деятельности руководствуется: · Федеральным законом «Об образовании» · Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» · Типовым положением «Об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)» · Коллективным договором ДВФУ · Документами СМК филиала вуза в соответствии с «Реестром документов СМК НФИ ДВФУ» · Методическими материалами, касающимися вопросов его деятельности 1.6.